Удержание из заработной платы - вопрос №180597

Имеет ли право работодатель собирать информацию ежемесячно с работников об оплате жилищно-коммунальных услуг, а в случае задолженности производить удержание из заработной платы, не имея при этом исполнительного листа ?

Ответы

Что-то существенное Вы недоговорили...

Наверняка есть какое-то соглашение об этом.

Работодатель НИКОГДА не будет заниматься тем, чем НЕ ОБЯЗАН заниматься или чем ему заниматься не выгодно.