ипотека - вопрос №180600

при не платежах по ипотеке, по решению суда мы обязаны вернуть банку сумму долга в 3млн600тсч.при фактической стоимости этой квартиры на данный момент 2млн800тсч.(брали в самый пиковый момент, а после кризиса жильё обесценилось, прошло около 2.5 лет с момента займа).т.е квартира в идеальном состоянии но уровень цен намного ни же.ВОПРОС-скажите в связи с последними изменениями в законе ,, О ЗАЛОГЕ,,могу ли я расчитывать что банк заберет только квартиру, без взыскания остатка долга? или мне надо затевать судебные споры заново? в следствии вновь открывшихся обстоятельств? либо вообще раз есть старое решение суда то я уже ни чего не сделаю?? заранее благодарен

Ответы

Алексей! Изменения в законодательство не явлются вновь открывшимися обстоятельствами. Решение вступило до внесения измений в Закон, поэтому все зависит от того, применяются ли нормы закона к правоотношениям возникшим до внесения изменений.