Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе 4,5 года. полгода назад мы расставались и он в порыве страсти уехал в другой город. - вопрос №1806343

там он живет у брата и его семьи, подрабатывает на хоть какой-то работе. и проходит обследование. я у себя в городе работаю в престижном лицее, одна снимаю жилье и обеспечиваю себя сама. я хочу жить с ним там, он тоже этого ВРОДЕ хочет, но всегда долго думает и с детства боится принимать решения. плюс пока он обследуется у врача, последствия давней аварии, в голове образование и пока неизвестно, какие могут быть последствия… я чувствую, что отношения на пределе… на расстоянии все хорошее потеряно — встречи, прикосновения, близость. а так только упреки, копания в причинах того самого разрыва, ссоры… вопрос с переездом — его или моим — никак не решается. я очень его люблю, но схожу сама и устраиваю скандалы, копаюсь в прошлом, хочу, чтобы все было по-моему… но я хочу счастья. а это ад, который тянется уже 8 с лишним месяцев и не знаю, когда закончится и закончится ли вообще… он не предпринимает действий или не хочет ничего менять… нужны ли такие отношения? стоит ли ждать? или лучше закончить это все и жить дальше?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!4, 5 года это большой срок и стоит приложить усилия, чтобы эти отношения перестроить и развить. У вас с М.Ч. идет борьба за власть и влияние в вашей паре. Может быть стоит повнимательнее посмотреть каких целей вы хотите достичь и насколько их можно достичь не прибегая в власти?В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Здоровья, любви и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будут ли продолжатся эти отношения решать будете вы и ваш молодой человек. Вы пишете "схожу сама и устраиваю скандалы, копаюсь в прошлом, хочу, чтобы все было по-моему… но я хочу счастья. а это ад," — может пора заканчивать создавать условия для ада? Если любите — простите, забудьте. Строя отношения нужно уметь идти на компромис. Обращайтесь, вместе разберемся
Здравствуйте. он тоже этого ВРОДЕ хочет, но всегда долго думает и с детства боится принимать решения — В данной фразе, ключевое слово (вы даже сами выделили его) — ВРОДЕ. А что он делает еще помимо того, что «вроде хочет»? Похоже ничего. Человек который действительно чего-то хочет, предпринимает конкретные шаги и действия. Если человек ничего не делает, увы, ваши желания не совпадают. нужны ли такие отношения? стоит ли ждать? или лучше закончить это все и жить дальше? — Решение принимать конечно только Вам, но в данном случае, полагаю есть смысл их завершить, и в дальнейшем, выстроить иные, перспективные отношения с действительно ответственным человеком.
Решение закончить или нет отношения важно вам принять самой и ни в коем случае не перекладывать это решение на других.