Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе 4,5 года. полгода назад мы расставались и он в порыве страсти уехал в другой город. - вопрос №1806343

там он живет у брата и его семьи, подрабатывает на хоть какой-то работе. и проходит обследование. я у себя в городе работаю в престижном лицее, одна снимаю жилье и обеспечиваю себя сама. я хочу жить с ним там, он тоже этого ВРОДЕ хочет, но всегда долго думает и с детства боится принимать решения. плюс пока он обследуется у врача, последствия давней аварии, в голове образование и пока неизвестно, какие могут быть последствия… я чувствую, что отношения на пределе… на расстоянии все хорошее потеряно — встречи, прикосновения, близость. а так только упреки, копания в причинах того самого разрыва, ссоры… вопрос с переездом — его или моим — никак не решается. я очень его люблю, но схожу сама и устраиваю скандалы, копаюсь в прошлом, хочу, чтобы все было по-моему… но я хочу счастья. а это ад, который тянется уже 8 с лишним месяцев и не знаю, когда закончится и закончится ли вообще… он не предпринимает действий или не хочет ничего менять… нужны ли такие отношения? стоит ли ждать? или лучше закончить это все и жить дальше?
Вопрос задан анонимно
16.01.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!4, 5 года это большой срок и стоит приложить усилия, чтобы эти отношения перестроить и развить. У вас с М.Ч. идет борьба за власть и влияние в вашей паре. Может быть стоит повнимательнее посмотреть каких целей вы хотите достичь и насколько их можно достичь не прибегая в власти?В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Здоровья, любви и благополучия Вам!
16.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будут ли продолжатся эти отношения решать будете вы и ваш молодой человек. Вы пишете "схожу сама и устраиваю скандалы, копаюсь в прошлом, хочу, чтобы все было по-моему… но я хочу счастья. а это ад," — может пора заканчивать создавать условия для ада? Если любите — простите, забудьте. Строя отношения нужно уметь идти на компромис. Обращайтесь, вместе разберемся
16.01.16
Здравствуйте. он тоже этого ВРОДЕ хочет, но всегда долго думает и с детства боится принимать решения — В данной фразе, ключевое слово (вы даже сами выделили его) — ВРОДЕ. А что он делает еще помимо того, что «вроде хочет»? Похоже ничего. Человек который действительно чего-то хочет, предпринимает конкретные шаги и действия. Если человек ничего не делает, увы, ваши желания не совпадают. нужны ли такие отношения? стоит ли ждать? или лучше закончить это все и жить дальше? — Решение принимать конечно только Вам, но в данном случае, полагаю есть смысл их завершить, и в дальнейшем, выстроить иные, перспективные отношения с действительно ответственным человеком. 
16.01.16
Решение закончить или нет отношения важно вам принять самой и ни в коем случае не перекладывать это решение на других.
16.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store