Ситуация в общем такая- приехали мы с мужем жить в Питер. Сняли жилье. Он устроился на работу. У меня в перспективе. Жду,когда пригласят выходить. - вопрос №1806404

Получилось так, что забеременнела. Теперь муж говорит, что либо делай аборт, либо развод. Что денег нет, надо работать. А я хочу этого ребенка. И вообще я не сторонник абортов.

Лучший ответ по мнению автора

ситуация сложна тем что и у вас и у вашего мужа разные моральные ценности и для него убить плод означает именно это а для вас он то есть плод нечто большее и это корень проблемы. решать ее нужно исходя из ваших отношений вообще и того были ли у вас ранее конфликты и если да то на какой почве

далее следует послушать позицию и мнение мужа чтобы он пояснил нежелание ребенка. связано ли оно с отсутствием по его мнению средств на его содержание и воспитание и тогда невольно встает такой вопрос а каков уровень дохода по его мнению позволяет завести ребенка?

если есть четкие пределы цифры и так далее то можно подумать как вместе добиться конкретной цели чтобы обеспечить ребенку достойное детство. но если ничего конкретного ваш муж не скажет то тогда он скорее проссто не желает детей а отсутствие денег ни что иное как отговорка

причина нежелания кроется в нем но под сомнение ставится чувства к вам и их искренность. возможно мужчина просто не был готов к  такому повороту ведь это лишняя ответственность для и трудности и возможно ему требуется время ему просто требуется время на то чтобы он осознал себя отцом

если же своего мнения он не поменяет и вы не сможете договориться то что делать решать вам. вы можете остаться верной своим убеждениям но развестись и вероятно остаться одной в городе. если подобная перспектива вас не пугает то смело настаивайте на ребенке

еще не факт что муж и правда с вами разведется ведь вас думаю что то связывает и многое. если же идти некуда и не к кому то тогда придется принимать нелегкое решение потому что нежеланный ребенок будет окружен нелюбовью и вероятно нуждой и вам предстоит ответить на вопрос о том насколько для вас это приемлемо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Тут решать только Вам.
Конечно со своими доходами он вряд ли вытянет Вас с ребенком на съемном жилье в Питере.
Хотите сохранить ребенка — уезжайте домой. Наверное можно обойтись и без развода. Муж в таком случае сэкономит на жилье. Также многие женщины, которые хотят сохранить ребенка соглашаются даже на развод и в любом случае умудряются вырастить ребенка и не жалеют об этом.
Мудрости Вам!