Ошибка - вопрос №180651

Здравствуйте. Беспокоит одна компьютерная проблема. Купил недавно комп, всё установили, винда лицензионная, видеодрайвер к Радеону на диске тоже купленный, но иногда выскакивает ошибка «Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен», проверял температуру видеокарты 40 градусов предел, самый новый драйвер установлен на компе, все норм, но вот эта ошибка беспокоит, подскажите пожалуйста в чем может тут причина может быть и как избавиться отошибки, заранее благодарен)

13.01.12
2 ответа

Ответы

Дело в винде а конкретнее в драйвере. Так вам «хорошо» их установили. И если у вас лицензионная винда то сподручнее обращатся в техпотдержку майкрософта веть именно за эту возможность вы платили 3000р за лицензию.

13.01.12

если компьютер куплен с гарантией и виндой в комплекте — гораздо лучше обратится к продавцу и потребовать устранения проблемы, или замены товара, или возврата денег. для современного компьютера + последний драйвер* — есть существенная вероятность ошибок при сборке или составлении комплектации** и если у Вас именно такой случай, дистанционные попытки поставить диагноз будут слепой угадайкой

* драйвер на диске может быстро устареть, проверяйте всегда на сайте прозводителя, а так же устанавливайте все обновления винды

** совсем недавно как раз тут разбрили случай — видеокарта и материнская плата не совместимы, хотя на сайте крупного продавца nix.ru указаны как совместимы, и их техническую информацию слишком часто используют как справочную (а зря, они в первую очередь торговцы)

14.01.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store