Ошибка - вопрос №180651

Здравствуйте. Беспокоит одна компьютерная проблема. Купил недавно комп, всё установили, винда лицензионная, видеодрайвер к Радеону на диске тоже купленный, но иногда выскакивает ошибка «Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен», проверял температуру видеокарты 40 градусов предел, самый новый драйвер установлен на компе, все норм, но вот эта ошибка беспокоит, подскажите пожалуйста в чем может тут причина может быть и как избавиться отошибки, заранее благодарен)

2 ответа

Ответы

Дело в винде а конкретнее в драйвере. Так вам «хорошо» их установили. И если у вас лицензионная винда то сподручнее обращатся в техпотдержку майкрософта веть именно за эту возможность вы платили 3000р за лицензию.

если компьютер куплен с гарантией и виндой в комплекте — гораздо лучше обратится к продавцу и потребовать устранения проблемы, или замены товара, или возврата денег. для современного компьютера + последний драйвер* — есть существенная вероятность ошибок при сборке или составлении комплектации** и если у Вас именно такой случай, дистанционные попытки поставить диагноз будут слепой угадайкой

* драйвер на диске может быстро устареть, проверяйте всегда на сайте прозводителя, а так же устанавливайте все обновления винды

** совсем недавно как раз тут разбрили случай — видеокарта и материнская плата не совместимы, хотя на сайте крупного продавца nix.ru указаны как совместимы, и их техническую информацию слишком часто используют как справочную (а зря, они в первую очередь торговцы)