что за чувство у меня формируется к людям, помогите разобраться: когда меня игнорируют, уделяют мне мало времени, при этом устраивают свою личную - вопрос №1807154

жизнь, причем удачно, у меня формируется какое то очень негативное чувство. Я начинаю думать бесконечно об этом, «завожусь», злюсь, вплоть до пожеланий зла этим людям. Ругаюсь, стараюсь порвать все связи. Вначале они могут пытаться наладить отношения, извиняться передо мной ( хоть не виноваты, но мне это доставляет удовольствие), но я непреклонна. Когда мы полностью обрываем все связи друг с другом, я продолжаю негодовать. Проходит время, я могу успокоиться, даже жалеть что так просто потеряла подруг.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Это своего рода зависть, досада, что у других что-то складывается удачнее, чем у Вас.
Хорошо, что Вы это осознаете и понимаете, что это Вам мешает.
В Вашем случае Важно перенести фокус внимания на себя, устраивать свою жизнь и не оглядываться по сторонам, не сравнивать себя с окружением. Часто бывает, что благополучие окружающих напускное, показушное.
Ваша жизнь — только Ваша жизнь. Не соревнуйтесь с другими, а ищите истинную комфортность для себя.
Если самой трудно справиться с таким негативным отношением к окружающим обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Отпустим мешающее чувство по специальной технологии. О методе читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Поработаем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у меня формируется какое то очень негативное чувство
злюсь, вплоть до пожеланий зла этим людям
Здравствуйте, Марина! Вы испытываете злобу к этим людям.
ваше чувство обусловлено тем что вы не очень уверены в себе и сомневаетесь в собственной успешности привлекательности ценности и боитесь остаться одна или оказаться невостребованной.

отсюда возникает ощущение что вы хуже тех людей которые вас игнорируют что вы лишняя и не нужны им что рождает чувство неполноценности рядом с ними и вам начинает хотеться как то показать им что это не так что вы равны им и самым легким способом для этого вы выбираете зеркальное отношение но при этом усиленное что определяется вашей гордостью.

когда время проходит и вы не общаетесь какое то время с этими людьми чувство неполноценности уходит и перестает влиять на ваше восприятие что позволяет мыслить объективно и тогда вы начинаете жалеть о своем поведении

неуверенность в себе и сомнения а так же страхи являются комплексами которые как правило идут из детства и являются нереализованными переживаниями негативные элементы которого не найдя естественного выхода остаются в сознании и оказывают воздействие и на ваше подсознание и на сознание и на поведение

подобная ситуация свидетельствует о некоторых проблемах в отношениях с родными и близкими которые и стали причиной возникновения комплекса. чтобы вы перестали терять друзей нужно убрать комплексы отыскав  и заново пережив те переживания что не нашли выхода а проработать проблемные отношения ставшие их причиной.
Здравствуйте, Марина. Это зависть и злоба. И эти чувства чреваты не только потерей подруг и близких, а еще и тем, что разрушает и изъедает самого человека изнутри. Проявление таких чувств, при описанных Вами обстоятельствах говорит о том, что есть внутренние неразрешенные конфликты или иные проблемы, которые и нужно проработать.
Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

И тогда Вы сумеете поселить в Вашей душе гармонию и удовлетворение жизнью.

Шендерова Елена