Определите, какой уровень культуры характеризует представленный фрагмент. Ответ поясните. - вопрос №1807607

Определите, какой уровень культуры характеризует представленный фрагмент. Ответ поясните.

Заполните таблицу, вставив описание основных культурных категорий.

Красный день календаря предполагал отсутствие работы в этот день, поход на демонстрацию и парад, соответствующее преображение улиц, праздничный тип одежды улюдей, плакаты, цветы, воздушные шарики в руках у детей.

Уровень культуры

Пространство (открытое, закрытое, динамичное и т.п.)

ценности

язык

Человек/

общество

искусство

образование

Лучший ответ по мнению автора

text.tr200.biz/referat_inostrannyj_jazyk/?referat=592608&page=1  — уровни культуры

В данном отрывке прослеживается среднелитературный тип речевой культуры.
Аргументы:

С одной стороны — правильная орфография, пунктуация, используются средства выразительности речи

С другой стороны — нагруженная структура предложения, двойное использование слова «день», использование в рамках одного предложения слов «людей» и «детей» -  что сразу отсекает возможную принадлежность данного фрагмента к более высокому, неполнофункциональному уровню культуры речи.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров