Как часто после развода дети должны проводить совместно время с отцом,если в семье уже два года другой мужчина который любит детей,проводит с ними много времени,занимается и не очень поддерживает - вопрос №1807669

частое общение детей с отцом. В разводе 4 года.детям 5.
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Алена! Поймите, что вы ничего уже не должны бывшему мужу и может делать так как хотите. Договаривайтесь с ним о том, как ВЫ ХОТИТЕ чтобы было. Вы также не обязаны и делать то, что не одобряет ваш МЧ. Думайте о себе, а не о том, как сделать так, чтобы другим было лучше. если вы будете счастливы, Алена, то и люди вокруг вас будут счастливы!
В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Здоровья, любви и благополучия Вам!
Дети и отец должны видится столько сколько хотят сами.

Как правило это на выходных. Старайтесь жить все в мире и согласии.
Здравствуйте, Алена. А в чем заключается причина неодобрения вашего мужа встреч детей с отцом? Как вы сами считаете, сколько они должны видеться? Как дети относятся к папе и хотят ли они часто видеться с ним? Вы конечно же сами должны решить как вам выстраивать свое счастье. Но в данной ситуации также стоит подумать и о счастье детей. Вы, как мама вправе решать количество встреч, но при данном решении все же стоит обратить внимание на пожелание малышей. Если папа не оказывает негативного влияния, ни кого ни на что не настраивает, то зачем ограничивать? Потому что так хочет ваш новый муж? Ведь это даже не ваше желание. Алена, попробуйте поставить себя на место мужа и ваших детей. Представьте что они живут с ним и его новая жена сказала что против свиданий детей с вами? Как бы вы себя чувствовали? А дети?

Алена, попробуйте найти такое решение, которое устроило бы всех. Я уверенна у вас это получится. Если возникнут вопросы, пишите в чат, попробуем разобраться.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Алена. А в частоте ли встреч заключается вопрос, или все же Вы усматриваете соперничество и ревность отцов, кто лучший папа?
Дети могут встречаться и проводить время с отцом и в выходные, и праздничные дни (с учетом того, что также, выходные и праздничные дни проводят в семье). Тут уже родители договариваются. И если для встреч есть желание детей и самого отца, препятствий не вижу. Но если это проявление конкуренции между ними и ревность, то пожалуй с обоими нужно поговорить и пояснить, что дети — не одеяло, чтобы перетягивать на себя. И дети страдать от этого не должны.
Стандартов нет. Но будьте готовы, что дети с вас за это потом спросят и вам придётся отвечать почему вы решили за них, чтобы они не видели отца. И объяснить действовали ли вы в их интересах или в своих собственных. Если вы этих объяснений не найдёте на вас будет много злости и обиды. Думаю, что это не лучший разворот истории. Поэтому слишком ограничивать общение с биологическим отцом не стоит из-за вашего желания не конфликтовать с новым мужчиной.