Здравствуйте.Мне23,на протяжении лет 5 точно,ложась спать в обед мне снятся осознанные сны ,и это всегда сны эротического плана ,т.е.я выбираю себе партнера или партнершу,иногда их несколько,иногда я - вопрос №1807964

в роли М, и занимаюсь сексом, и получаю удовольствие от этого всего.Так же такие сны снятся если после пробуждения я опять усну, то опять понеслось.Когда просыпаюсь мне стыдно и мерзко от этого, в жизни к сексу я спокойно отношусь, даже порно для меня противно… Если раньше сны разбовлялись и другими безобидными сценами, я путешествовала и фантазировала безобидно, то сейчас это просто выходит за рамки приличия.Скажите мне пожалуйста, в чем причина? И как от этого избавиться… Спасибо заранее за ответ.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Зазор между содержанием снов (бессознательная деятельность) и негативным отношением к порно (сознательно) весьма диагностичен. Скорее всего, речь идет о сознательном вытеснении бессознательных импульсов.
Так или иначе, это делают все. Главное — это мера, то есть, объем вытесненного.
Насколько Вас устраивает Ваша сексуальная жизнь?
Юлия, здравствуйте.
В жизни все стремиться к равновесию и если ваша дневная жизнь складывается неинтересно и серо, то вероятно вы будете видеть содержательные яркие сны ночью. Если ваши сны касаются секса, то видимо ваше спокойствие в сексе в жизни, идет из головы и не реализовывает потребности тела… Если удовольствие из секса перейдет в жизнь, оно станет уходить из снов.
Счастья вам!
Здравствуйте, Юлия. Сны, это отражение бессознательного, в которых проявляются некие переживания, мысли, фантазии, а порой и страхи. А потому, стоит прояснить Ваше отношение к сексу и в сексе в целом, т.к. это похоже на внутренний конфликт, с которым Вы пытаетесь бороться. Когда просыпаюсь мне стыдно и мерзко от этого, в жизни к сексу я спокойно отношусь, даже порно для меня противно… Что именно и почему противно? Вот с этим и рекомендовал бы разобраться, с чем Вы боретесь. Потребуется помощь, обращайтесь.
Уважаемая Юлия!
Это из области бессознательного всплывают подавленные желания или, проще говоря, тело требует, хотя разум отвергает.
Возможно Вас воспитывали в строгости и внушали, что секс это что-то плохое и грязное, хотя на самом деле это не так.
Возможно у Вас пока не было достойного партнера, с которым бы Вы испытали радости секса.
Как только такой партнер появится эти сны прекратятся.
Мудрости Вам и Радости!

Здравствуйте!

Наши сны это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сняться то что мы обдумывали перед сном.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то чего нам недостаёт.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.