Не понимаю...нужна ваша профессиональная помощь.. - вопрос №180800

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Сначала хочу поздравить Вас всех со старым новым годом!!! Успехов вам в вашей профессиональной деятелности!

А теперь мой к Вам вопрос… Дело в том, что буквально 1,5 месяца назад рассталась с мужчиной, с которым встречалась почти два года. Он женат, с кучей забот и обязанностей. Я мололая, вполне довольная собой девушка… Это были довольно болезненные отношения… Много нервныхклеток я оставила в них… Но суть в другом. Мы расстались… Расстались по его инициативе. Он сказал, что он устал, что мы слишком разные, что я перегружаю его мозг своими недовольствами, претензиями и т.д. Я приняла его решение, раз уж я сама не могла разорвать эти отношения, то пусть хоть он это сделает… И я думала что вздохну с облегчением..

После этого на праздники я уехала отдыхать в теплые страны, чтобы еще больше отвлечься, отдохнуть и забыть… Но он не ал… Он начал писать, начал звонить.Я сказала, что уехала с другим мужчиной и пожалуйста не нужно беспокоить меня… На время он прекратил эти звонки..

Я вернулась обратно… Он вновь позвонил… Я ответила.Он сказал, что просто соскучился и хотел услышать мой голос… После этого звонка я написала ему, чтобы больше он сюда не звонил… Пока он выполняет это требование… Но почему то мне кажется, что он может объявиться вновь..

Для чего он это делает?? Хочет проверить насколько сильно я к нему привязана этой невидимой веревочкой и дергает за нее?? Или что?

И как мне себя вести, если я окончательно решила, что быть с этим человеком я не хочу никогда и ни при каких условиях???

Заранее спасибо вам!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая! Спасибо за поздравление, Вас тоже с праздничком! по данной ситуации если вы четко и уверенно решили что не хотите больше ничего общего иметь с этим мужчиной то зачем принимаете его звоники? Для него такой жест с вашей стороны как сигнал что не все потеряно. Конечно он еще заявится. Попробуйте сказать все как есть (о том что вы четко решили, что не хотите быть с ним, и что смысла звонить нет). А делает он это недля того чтоб вас проверить, а потому что человеку свойвственно привыкать ко всему и считать это за часть своей жизни (включая негативные моменты), и если одну из частиц убрать из нашей жизни появляется ощущение пустоты которое тот час появляется желание заполнить ( в психолоии это называется динамическими стереотипами). Если что не понятно- пишите, разберемся. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ему манипулятивно, может быть даже не осознанно, но серъёзно отомстили- завели его. Но эта месть обратно к Вам и возвращается.

Стоило немного для вида хотя бы пострадать. А так — теперь уже новый виток: Вы убегаете — он догоняет.

Перспективы на длительные разборки.

Спасибо за поздравления!
Теперь по вопросу: Он наверное чувствует, что вы еще его не забыли! И ваши ответы для него это пустяки! Внутренне постарайтесь настроить на разрыв отношений и он перестанет звонить и доставать вас! А вообще если хотите, то проконсультирую вас! Удачи!

Здравствуйте. Похоже ваш мч психологически с Вами не расстался. И это несмотря на то, что инициатива разрыва исходила от него. А Вы? Насколько Вы чувствуете, что расстались с ним?

Если чувствуете, что что-то осталось, то выберите психолога и обратитесь за консультацией, эти остатки нужно убрать.

Удачи и любви!