Возможна ли беременность? - вопрос №1808372

12.январяУЗИ, врач прокомментировала так: или месячные сейчас придут или беременность, но ее сейчас еще не видно, хотелось бы услышать мнение специалиста: возможна ли беременность? Если что она желанна.Когда при такой картине должны пойти месячные? Когда начинать проверку тестами и кровью на ХГЧ? Матка-отклонена спереди, длина-4.3, переднезадний размер-3.9, ширина-4.7. Миометрий-средняя эхоплотность, структура однородная. Полость матки не расширена, м-эхо 10мм, эндометрий трехслойный, четкий ровный шейка матки-32*38, структура однородная. Правый яичник-положение обычное, форма овальная, контур четкий, размеры увеличены, длина-4.2., толщина-2.6, ширина-3.5. эхоплотность средняя, структура негомогенная, с анэхогенными 5-6мм, в срезе-10.с анэхогенным до 1мм с фестончатым краем, васкуляризация усилена. Левый яичник-обычное положение, форма овальная, контур четкий, уплотнен.Размеры не увеличены, длина-3.2., толщина-2.5, ширина-3.5эхоплотность средняя, структура неоднородная, анэхогенными до 3-4мм, в срезе до 5. патологических образований в области малого таза нет. Свободная жидкость в дуглосовом пространстве есть.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Необходимо уточнить, дату начала вашей последней менструации?
Здравствуйте! По данной узи картине возможна  беременность.
Рекомендую сделать анализ крови хгч, который точно покажет беременны вы или нет уже на 7-10 день после па. Тем более, если беременность желанная, то рекомендуется установить это как можно быстрее.
Тесты рекомендуется делатьтолько при задержке менструации на 3 день.
Здравствуйте. На какой день от начала последней менструации сделано УЗИ? Данная картина может соответствовать и раннему сроку беременности и нарушению менструального цикла.
Здоровья Вам.