ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТОТ ЖЕСТ - вопрос №180841

Здравствуйте. Подскажите что означает жест, когда собеседник (любимая девушка) во время нашего разговора наклоняет голову и прислоняет губы к тыльной стороне ладони. Спасибо. Вячеслав.

Ответы

Вячеслав! Тыльная сторона ладони — это какая? Но вообще закрывать губы — не хочет говорить что-то! Удачи!

Вячеслав, это один из виртуальных мемов. Это что-то значит, только для того, для кого это что-то значит.

Или кто хочет показать из точки мема или тот, кто хочет прочитать этот мем из той же точки восприятия.

Не заморчивайтесь глупостями голливудских сериалов.

Здравствуйте. У Вас уже есть вполне логичные варианты ответа. Добавлю еще: возможно стесняется и как бы прячется (жест из детства, мол сказала что-то, страшно, что подумают). Может банальная проблема с зубами или типа того.

Вячеслав, неужели в универе не изучали невербальных проявлений? Рекомендую Алана Пиза «язык жестов». С точки зрения НЛП — наклон головы при слушании означает, что собеседник — аудиал. А прикрытый рот — нежелание высказываться либо лукавство. Но это «общо». Вообще — есть такой термин «калибровка». Каждому человеку присущи уникальные жесты и мимика. Вот калибровка и помогает их изучить, чтобы «читать» человека без опоры на вербальную информацию (которая не всегда является правдой). Как-то так...

Целуйте ей чаще руки, бережно! Приучите её к этому, даже если она смущена поначалу будет. Она невольно демонстрирует Вам свои ожидания.