Киев

Здравствуйте! Мой ребёнок инвалид-детства у него ДЦП с левосторонним гемипарезом,неврит левоберцовой кости и до 24 год ему продляли инвалидность,но - вопрос №1808454

сегодня на ВКК ему сняли инвалидность аргументируют, что ему давали инвалидность на время учёбы, но почему тогда, когда ребёнок хотел идти учиться в техникум нафты и газа то ему врачи все как один писали, что нельзя с такой болезнью идти учиться именно туду, ребёнок расстроеный пошёл учиться на юриста, теперь сегодня нам сняли инвалидность, говорят: что при его болезни он может работать юристом(но на работу его никуда не берут… мест нет)… подскажите имели ли право при таком диагнозе снять инвалидность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Мне жаль, что так у Вас сложилось. В качестве совета могу предложить обратиться в областную ВКК или же в суд, где уже и оспаривать состояние ребенка и возможность снятия инвалидности при таком диагнозе. В случае необходимости — обратитесь в специализированные мед учреждения или институты с тем, чтобы получит заключения экспертов, которые поставят под сомнение заключение врачей ВКК и даст повод пересмотра принятого решения.
18.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store