Родители абсолютно негативно относятся к моему атеизму. Ничего и слушать не хотят. Объясняю, что это лично мое мнение и я в праве сама решать. На что получаю ответ -"Ты еще слишком глупая и - вопрос №1809104

неимеешь права о таком задумываться". С тех пор, как они узнали о моем отношении к религии, все как-будто стало еще хуже, в разговорах со мной стали употреблять слово " Бог" как минимум в два раза чаще, заставляют надеть крест, отец подливает святую воду мне в стакан с обычной водой, пока я " не вижу". Это уже полный беспредел! Им плевать на мое мнение, мою точку зрения. Я НЕ ПРАВА, Я НЕ ВЕРЮ В БОГА, Я ВЫРОДОК. Именно это я и слышу, когда пытаюсь свести религиозные разговоры на НЕТ. Они даже обещали перестать со мной разговаривать. И я вот не могу понять, почему это настолько важно? В школе я учусь хорошо, не курю, не пью, в плохих компаниях не бывала, да и вообще не такой уж и ужасный ребенок, а самые близкие люди выставляют меня полным ничтожеством из-за моего выбора. Пытаюсь объяснить им, что заинтересована в науке, особенно в физике и в дальнейшем собираюсь идти с этим работать.<cut> Хоть наука и не отрицает существование Бога, я все же не могу в него поверить, для меня это не больше чем обычный миф. А Всевышний- просто обычное прекрытие для тех, кто не может справиться со своими проблемами, тем самым просит помощи или прощения за свои проступки, не пытаясь решить что-либо самостоятельно.Как объяснить родителям что атеизм в 21 веке- это нормально? И я не сатанист, антихрист и ничтожество, у меня просто другие интересы и взгляды на жизнь!
4 ответа

Ответы

Бывают в религии фанатики и они настаивают на своем для тебя это урок для достижении и поиска своей цели если ты её определила.Всё в этом мире решаемо и всё в этом мире гибко.У тебя индивидуальная ситуация если желаешь можем разобраться подробней определить приоритеты и цели и разрешить конфликт с родителями.
Здравствуйте, Вика!

Скорее всего Ваши родители из самых лучших побуждений так делают, но такие методы неприемлемы. У Вас есть свобода выбора и с этим нужно считаться и уважать, а также нужно уважать Ваше чувство собственного достоинства и не унижать, оскорблять и т.п.

Если что-то осталось непонятным или у Вас есть вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь.
Здравствуйте вика! Вы обсолютно правы что не верите в религию это пустая форма там нет бога!  Бог это вселенская био энергия она пронизывает собой все живое! Все материальные тела! Людей, животных, рыб, птиц! Без этой энергии все мертво! Наше тело без этой субстанции существовать не может оно просто упадёт как мешок с костями если мы покинем это тело! Бога как личности нет. Бог во всем это энергия! Вот и все! Христианство и ислам выдуманы полностью попами. Суть такова мы проходим на планете духовную эволюцию перерождаясь из тела в тело которое для нас просто как одежда! Или как футляр! После смерти мы переходим в другое измерение времени на следующий уровень бытия! В тонкий мир. Какое то времянаходимся там планируя свою следующую жизнь где, когда, и в какой семье родится и снова приходим сюда. В каждом человеке заложен гигантский потенциал сил и талантов. И всевозможных способностей! Которые мы должны развивать именно в этом смысл наших жизней! Каждый человек часть энергии бога! А значит сам бог и задача наша развить себя и расширить свое сознание! Все что нужно есть в человеке! И духовный и интеллектуальный и физический потенциал! А наше лже христианство призывает сидеть на попе и ждать манны от бога! Не дождутся! Работать нужно над собой и расти духовно вот и все!  А навязывать вам религию никто не имеет права! У наших предков древних славян были веды книга жизн и! Так вот разница между ведами и религией такова религия говорит я есть тело и у меня есть душа! То есть тело на первом месте это религия! А веды говорят я есть дух и у меня есть тело! Энергия бога на перврм месте это дух. И лишь потом тело чувствуете разницу? Христианство это не наша религия нам ее навязали чтоб сломать сознания людей и сделать рабами! Вот поэтому в церквах и говорят раб божий!  А настоящему богу рабы не нужны! Христианство это ложь полная! Развивайте себя! Это в первую очередь! И при жизни и после смерти каждый ответит тол ко за себя! Нужно развивать свой потенциал а не кланятся боженьке! Тем более выдуманному! В тонких мирах живут не боги а такие же люди как мы! Только развившие себя! Им нет больше нужды брать физическое тело! Они живут уже совсем по другим законам вселенной! В намного более лучших мирах! Успехов вам!

Здравствуйте Вика.

Вам как то надо до конца во всем разобраться, вы еще не все знаете, потому не знаете ни чего от начала и до конца, вот она есть ваша свободная воля, вы так хотите, видите вы хотите воспользоваться тем ДАРОМ который БОГ каждому человеку подарил. Это БОГ это он подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и вы этим даром пользуетесь, вы что пишите ===В школе я учусь хорошо, не курю, не пью, в плохих компаниях не бывала, да и вообще не такой уж и ужасный ребенок ===  видите в начале есть ваша свободная воля, вот так вы хотите, а вот дальше то идет уже помощь БОЖИЯ. Видите в чем дело, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ помогал, есть условие, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце,  в душе.  Потому вам надо знать, когда у вас может получиться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а получится это у вас, когда в вашем сердце будет жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А еще надо что бы ваша свободная воля не нарушала заповеди  и законы БОЖИИ, видите когда еще БОГ он помогает, вот вы есть какая хорошоя, вот такой вы хотите быть, и ваше хочу не нарушает заповеди БОЖИИ, и вот он есть пока еще БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце, потому вы еще пока и хорошая. Видите если бы не было врага в этом мире, то так бы и было всегда, но видите есть еще и враг в этом мире, и враг он тоже хочет жить в сердце, видите в чем дело, это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарил ДАР ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а враг то этого не подарил,  у врага как раз есть свой план на человека, и когда враг входит в сердце, то уже не получиться у вас так как вы хотите, когда враг входит в сердце, то уже враг он свой план как раз будет задействовать. А как враг может войти в сердце, и какие планы у врага на каждого человека, в чье он сердце попадает, а враг он может войти в сердце, если нарушаем  заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите уже что бы враг в ваше сердце не попал, уже вам надо знать заповеди, а еще и надо быть в заповедях,  а когда враг входит в сердце, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА убавляется в сердце, ВОТ КОГДАМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, как только БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, то все, ваше уже хочу не будет срабатывать, потому когда враг в сердце, то у врага наши потери, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Видите что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает, то враг дает, только за то что враг дает еще надо с ним рассчитаться. А расчет это наши расстройства наши муки, наш ад на земле, Вы вот почитайте заповеди, если даже вы будете атеисткой, то все равно если нарушите заповеди, враг он войдет в ваше сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшится, вот и придет конец вашим достоинствам выбрал врага, значит уже подчиняешься врагу, видите а у врага свой план, это БОГ это он обещает помогать быть творцом своей судьбы, а враг этого не обещает, христиане эту истину знают, когда враг входит через грехи в сердце, то уже ПРОСИШЬ, И НЕ ПОЛУЧАЕШЬ,    ВИДИТЕ ОТ СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА, ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит получится у вас быть творцом своей судьбы или не получится. Вот вы есть какая хорошая, и вот он ваши планы на жизнь, видите враг вам не будет помогать, у врага свой план, а вот теперь вы посмотрите на плохих, которые и вас окружают, кто курит, кто пьет, кто матерится, кто колется, кто своих родителей не почитает, кто своих родителей не слушается и т.д.  видите все это есть работа уже врага, Значит уже получилось что есть враг в сердце, и это он уже делает такими взрослых детей. СЛАВА БОГУ что вас еще БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает, и это опять же благодаря молитвам ваших родителей, вы то что собрались, вы хотите подальше от БОГА ЛЮБВИ оказаться, а ваши родители они как раз и пытаются вас привести к БОГУ. Видите то что вы сегодня имеете, это еще не ваша заслуга, это ваши родители вас так ЛЮБЯТ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИКТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ  И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, когда вы родились, то ваши родители получили в свои сердца ДАР ЛЮБВИ подарком, потому стали способными вас ЛЮБИТЬ. Видите вот так еще БОГ ЛЮБОВЬ вас привел в этот мир, и вот так с рождения вас сопровождает через ЛЮБОВЬ родителей. Вы же видите вы не сеете, ни жнете, но все имеете, все это вам дали ЛЮБЯЩИЕ вас родители, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в ЛЮБВИ родителей к вам, и вот есть вы, какая не послушная родителям на все сто, Вот смотрите БОГ он с рождения сопровождает малыша находясь в окружающих родителях крестных бабушках дедушках, видите все они вам как то помогают,  и вот он идет процесс  воспитания, видите это уже БОГ через ЛЮБЯЩИХ вас родителей, старается вас как то вытащить из немощи. А вот когда вы получите образование, вам ЛЮБЯЩИЕ вас родители дадут это, когда вы уже будете способной зарабатывать деньги на жизнь, когда вы уже будете готовы вылететь из родительского гнезда,  то уже вот оно воспитание родителей, они вас учат что такое хорошо и что такое плохо, видите уже надо пройтись по всем заповедям, потому вот они заповеди НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, видите если их нарушить, можно уже попасть в тюрьму, видите родители они должны заложить в своих детях, что бы дети принимали такое решение в своей жизни, что бы БОГ ЛЮБОВЬ оказывался в их сердцах. Видите если вы атеистка, значит не будете ходить в церковь, значит вам в жизни  должно помогать христианское воспитание,  все это надо что бы принять правильное решение, что бы враг не попал в сердце, видите, атеисты то разные бывают, бывает у неверующих такое воспитание, они уже как верующие принимают решения, и БОГ их не покидает.  А если быть не верующим, не знать заповеди, значит уже попадаешь в грех, а это значит уже враг может войти в сердце, то видите уже ваше хочу, и ваши планы не кому будет вам помогать. Вы же видите что врагу нужно, у врага свой урожай, вот они 30000 человек погибает ежегодно в России от отравления алкоголем, десятки тысяч от передозировки наркотиков, и т.д. и погибают много молодых. Вам надо знать, как враг он можете еще расправляться, и все эти молодые не хотели погибать, но погибают, потому что когда враг входит в сердце, то это он уже заставляет быть плохим. Вы же видите какая вы есть непослушная родителям, вот это и есть уже враг вас заставляет такой быть, и вы не можете сопротивляться этому, вы же видите как у вас все кипит в сердце, вы уже есть недовольная родителями, вы уже даете сдачи, вы уже не терпите,  видите вы уже воюете с родителями, а они ведь есть ЛЮБЯЩИЕ вас. Вот он враг, уже есть в каких то грехах в сердце, а вот если добавите грехов, то  вы уже будете и  в школе плохой, вас враг такой может сделать, уже ваша хочу не сработает когда враг в грехах наростит свои силы. Вот смотрите где надо применить правильно свою свободную волю, ВАМ НАДО ХОТЕТЬ, ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, видите что вам надо хотеть, вы же видите вы есть пока что легкая добыча для врага, потому что не ведаете что творите, прямо сами в руки врага хотите приплыть. Вот смотрите когда кто хочет быть христианином, он по своей воле становится РАБОМ БОЖИИМ, вот они заповеди, и уже хочешь быть в заповедях, хочешь подчиняться БОГУ ЛЮБВИ, видите надо создать условия проживания БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, а вот дальше уже будет получатся как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите раз БОГ это он ДАР, ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  потому вот они есть ваши планы, и вы хотите быть хорошей, и вы хотите быть физиком, видите в этом вам БОГ ЛЮБОВЬ может помочь, потому и надо фундамент делать крепким,  А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, а то что вы пытаетесь отойти подальше от БОГА ЛЮБВИ, это уже получается что ваш фундамент на песке, пойдет дождь подует ветер, и ваш дом разрушится. Вашим планам на жизнь может помочь только ХРИСТОС сбыться враг это делать не будет, если у вас не будет получаться как вы хотите, вот они ваши расстройства уже будут тут как тут, окружат вас и будут лупасить со всех сторон. А вот что бы избавится от врага, и вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце,  то это уже надо быть христианином, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, уже надо следить за состоянием своего сердца, уже надо быть в заповедях, уже надо стараться быть РАБОЙ БОЖИЕЙ.  Потому помучить порасстраивать не дать отнять, это все есть работа врага.  А вот дающая сила это есть БОЖИЯ сила, пока что, то что вы имеете то вам ваши ЛЮБЯЩИЕ родители дали, видите это БОГ в их сердцах находясь вас всем снабжает, а когда вы вылетите из родительского гнезда, желательно что бы БОГ ЛЮБОВЬ уже находясь в вашем сердце повел вас в мир, тогда уже БОГ ЛЮБОВЬ вам будет напрямую все давать всем обеспечивать, ПОПРОСИЛИ  И ПОЛУЧИЛИ.    Видите это уже план врага на каждого из нас, врагу надо свое царство мук пополнять в ином мире, а бывает что муки они в этом мире начинаются, если враг попадает в сердце через грехи.   Вы работу ума ставите на первое место, но видите корень это есть состояние сердца, если в сердце живет ХРИСТОС, то и ум будет правильно работать, а вот если враг поселится в сердце, то вы уже будете другой, и мысли ваши будут больше разрушительными, чем созидательными, на сколько врага запустите в сердце, на столько он вас и будет обкрадывать и не давать. Потому видите ГЛАВНОЕ ЭТО ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, И КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ. Живет в сердце ХРИСТОС, у вас ваши планы на жизнь сбудутся с помощью БОЖИЕЙ, а вот если врага через грехи поселить в сердце, то уже враг он может не дать отнять, и другое плохо.  Ваши родители они хотят что бы ХРИСТОС вас сопровождал, потому и трудятся в этом направлении, знают ваши родители, если враг поселится в сердце через грехи, то уже не кому будет помочь вам.  Вы хотите познать БОГА, вот они ваши ЛЮБЯЩИЕ вас родители, вы же все имеете, и вы пока что СЛАВА БОГУ хорошая, все это вам БОГ ЛЮБОВЬ дал через родителей, и кое какая сила БОЖИЯ есть уже и  в вашем сердце. Видите надо следить за состоянием сердца. Вы вот почитайте заповеди, есть такая ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО  И МАТЬ СВОЮ и т.д. вы почитайте и найдите расшифровку, видите БОГ заложил долголетие в этой заповеди, если почитаешь родителей,  послушная родителям, БОГ он продлит годы жизни, а вот если не почитаешь, родителей воюешь с ними, ругаешься, обижаешь,  значит уже короче жизнь может оказаться. Вы вот что пишите === А Всевышний- просто обычное прекрытие для тех, кто не может справиться со своими проблемами, тем самым просит помощи или прощения за свои проступки, не пытаясь решить что-либо самостоятельно.=== когда враг входит в сердце, то становишься немощным, враг обкрадывает, уже подчиняешься по состоянию сердца врагу,  а вот что бы БОГ ЛЮБОВЬ помогал, то надо поменять состояние сердца, а для этого, вот она исповедь и покаяние, видите где надо найти свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ с помощью духовника священника, а когда нашел свои грехи, то уже нужно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается. И уже через причащение надо принять ХРИСТА в освободившееся место.  Видите когда враг уходит, А если нет покаяния, значит враг продолжает жить в сердце, значит продолжаются  мучения расстройства потери. ВЫ вот попробуйте стать послушной родителям, и вы в себе увидите вот она ваша свободная воля, и вы хотите быть послушной, значит вы хотите быть в заповеди БОЖИЕЙ, вы хотите стать рабой БОЖИЕЙ,  и вот та  какая вы есть непослушная, видите уже у вас внутри война начнется, уже надо врага в себе побеждать, потому врагу надо что бы вы были не послушной, а вы захотели быть послушной, видите уже вот они две силы. С одной стороны БОГ ЛЮБОВЬ, с другой враг. Это врагу надо что бы вы оказались подальше от БОГА, тогда враг  он легко поселится в ваше сердце, заповеди вы не хотите знать, потому грехов может быть много, а когда враг поселится в сердце, то  конец придет вашему прогрессу, и вы уже можете стать плохой,  уже могут начать сопровождать вас потери мучения расстройства и плохое настроение.  ВИДИТЕ ЛУЧШЕ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ УЧИТЬСЯ, ПОТОМУ КТО ОТОРВАН ОТ БОГА, ТОТ МНОГО МУЧИМ БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЛУЧШЕ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ УЧИТЬСЯ,  ЧЕМ НА СЕБЕ ЯД ВРАГА ИСПЫТАТЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.