Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подполковник мчс умер в результате отравления этиловым спиртом.В это время он находился в отпуске. Вопрос: - вопрос №1809587

возможно ли его семье получить страховку от «Согаз »?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет, страховой случай возникает только при получении увечья, травмы, заболевания, наступлении смерти при исполнении должностных обязанностей.

отношения регулируются Федеральным законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»