Ростовская область

Могу ли я использовать получить налоговый вычет за супругу? - вопрос №1809974

Добрый день. Могу ли я использовать получить налоговый вычет за супругу? Ситуация следующая. Квартиру покупали еще будучи не в браке. 1/2 супруги, 1/2 моя. Я свою часть получил. Сейчас находимся в браке. Супруга даже не начинала использовать свою часть.

Ответы

Здравствуйте. В указанном случае, к сожалению, нет. Квартира приобреталась не в общую совместную собственность. Если бы квартира приобреталась в браке, независимо от того, на чье имя оформлены платежные документы, а также право собственности на квартиру, любой из супругов вправе был бы претендовать на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного статьей 220 Налогового кодекса РФ.