Свердловская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купил в позатом году гараж! Оформил его в собственность, землю взял в аренду на 50 лет. Осенью 15 года было собрание кооператива и в ходе собрания присутствующие - вопрос №1809984

и я тоже скинулись по 1000 рублей, на оплату света и чистки снега в зимнее время года! Тут на днях опять было собрание. И председатель подготовил устав кооператива, в котором они согласовали что будем обустраивать гаражный кооператив и приводить его в порядок! Заведет расчетный счет в банке для оплаты членских взносов, которые каждый месяц будут составлять 500 рублей. Там у большинства даже документов никаких нету на право собственности, только старые какие то справки, что он член кооператива! Мне вообще этот расклад не нравится, я согласен платить в год не больше одной тысячи рублей. Так как я считаю что электричество я в таком объеме не расходую. Он еще сказал! Кто не будет платить!: Накопится сумма долга и через суд отберут у меня гараж. Он будет принадлежать кооперативу! Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Ваше недовольство мне понятно, но вопросы об оплате и ее размере решаются самостоятельно членами кооператива. В Вашей ситуации Вы можете инициировать новое собрание членов кооператива и решать вопрос о снижении размера членских взносов. Кроме того, подайте заявление об установлении в своем гараже ел.счетчика и установите его для того, чтобы оплачивать свою часть. Отобрать гараж — только в судебном порядке, но предварительно оценка по коммерческой цене и с выплатой Вам стоимости аренды.
Еще подробности — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа 

 

19.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store