Свердловская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купил в позатом году гараж! Оформил его в собственность, землю взял в аренду на 50 лет. Осенью 15 года было собрание кооператива и в ходе собрания присутствующие - вопрос №1809984

и я тоже скинулись по 1000 рублей, на оплату света и чистки снега в зимнее время года! Тут на днях опять было собрание. И председатель подготовил устав кооператива, в котором они согласовали что будем обустраивать гаражный кооператив и приводить его в порядок! Заведет расчетный счет в банке для оплаты членских взносов, которые каждый месяц будут составлять 500 рублей. Там у большинства даже документов никаких нету на право собственности, только старые какие то справки, что он член кооператива! Мне вообще этот расклад не нравится, я согласен платить в год не больше одной тысячи рублей. Так как я считаю что электричество я в таком объеме не расходую. Он еще сказал! Кто не будет платить!: Накопится сумма долга и через суд отберут у меня гараж. Он будет принадлежать кооперативу! Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Ваше недовольство мне понятно, но вопросы об оплате и ее размере решаются самостоятельно членами кооператива. В Вашей ситуации Вы можете инициировать новое собрание членов кооператива и решать вопрос о снижении размера членских взносов. Кроме того, подайте заявление об установлении в своем гараже ел.счетчика и установите его для того, чтобы оплачивать свою часть. Отобрать гараж — только в судебном порядке, но предварительно оценка по коммерческой цене и с выплатой Вам стоимости аренды.
Еще подробности — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа