Говорят, что мужчина влюбляется сразу, а женщина постепенно. А бывает так, что мужская любовь начинается с благодарности? - вопрос №1810021

Молодой человек, в которого я влюблена, говорит что испытывает ко мне уважение, симпатию, и что основное его чувство ко мне — это благодарность (я много помогала и поддерживала его). Половое влечение у него ко мне тоже есть, но я предпочла стать другом, а не любовницей. Есть ли шанс что его чувство разовьется со временем в любовь? По натуре он импульсивный, очень влюбчивый, легко увлекающийся. За год может раз пять увлечься. А ко мне у него видите ли благодарность. Есть ли надежда?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«испытывает ко мне уважение, симпатию, и что основное его чувство ко мне — это благодарность (я много помогала и поддерживала его). Половое влечение у него ко мне тоже есть, но я предпочла стать другом, а не любовницей».На данном этапе общений, отношений, вы правильно выбрали для состояние друга для него! Но шанс, что его все чувства превысит любовь к вам, есть!!! Только и вам немного надо помочь себе — присмотреться, какой типах девушек, его больше всего заинтересовывает, что в них для него привлекательного? И даже на правах друга, можете исподволь, об этом поспрашивать вскользь его! А то, что он влюбчивый — не страшно! Ничто не вечно! Помните в фильме «Мужики», главный герой говорит такую фразу подругам женщины, которая от него ушла (играет Александр Михайлов:" Все-то вы про нас — мужиков, знаете! А одного не знаете: почему мы одних любим, а других, замуж берем"?!"Вы можете стать для него той единственной, которая ему нужна, которую он полюбит, а не влюбится! Но и самой надо привлекать постепенно его внимание, что вы не только можете быть «своим парнем», но и интересной, прекрасной, удивительной, самой-самой для него женщиной! Удачи вам, позитива, мудрости, женской смекалки и счастья! Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно! С уважением. МирославаБуду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо! И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда всегда есть :)
Если Вы представляете, какие женщины нравятся Вашему МЧ, то всегда можете подкорректировать свое поведение и образ до нужного.
Конечно может, и кто знает, может именно так в нем зарождается настоящее чувство.
говорит что испытывает ко мне уважение, симпатию, и что основное его чувство ко мне — это благодарность (я много помогала и поддерживала его). Половое влечение у него ко мне тоже есть

— Это прямое указание на то что Вы ДРУЗЬЯ и больше чем друзья Вам ничего не светит. А то что у него там какой то влечение к Вам. Это типичное примитивное похоть и вожделение.
Ничего общего с чувствами, серьёзными отношениями, влюблённостью, любовью, взаимностью не имеет.

Есть ли шанс что его чувство разовьется со временем в любовь?

— Статистика говорит- нет.

Благодарность и уважение это синонимы дружбы.

Увлечься и влюблённости, это синонимы поиграл в чувства и переключился на другую.

Многие женщины наивно полагают что если дать мужчине интим,  можно его влюбить в себя или задержать. Это глупости.
«Есть ли шанс что его чувство разовьется со временем в любовь?» Конечно. То, что любовь начинается обязательно с влюбленности — заблуждение. Влюбленность — это иллюзия, она проходит, займет ли ее место любовь — не известно.
 «По натуре он импульсивный, очень влюбчивый, легко увлекающийся» — для вас это, скорее минус, чем плюс. Ведь дружить ("я предпочла стать другом") можно параллельно с увлечениями (встречаться с другими).
Вы выбрали не самого надежного мужчину. Задайте себе еще один вопрос: если он вас полюбит, то вы станете для него единственной, он перестанет увлекаться другими?

"но я предпочла стать другом, а не любовницей"
"
Есть ли надежда?"

надежда у кого? вы же свой выбор сделали, так в чем сложность? если он уже не устраивает, его можно поменять, и начать отношения с молодым человеком. возможно, он будет совершенно не против. молодые люди с равным успехом могут говорить про благодарность и чтобы «отмазаться», и чтобы выразить значимость отношений. но чтобы чувство развилось в любовь (ту, которая между мужчиной и женщиной), нужны двое, и движение к этому чувству должно быть обоюдным

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Есть ли шанс что его чувство разовьется со временем в любовь?
Ответ. Нет, такого шанса нет, к сожалению. Как показывает практика, чувство благодарности со временем превращается в чувство неприязни и даже ненависти. Это происходит потому, что со временем чувство благодарности начинает восприниматься как обязанность, как долг и как давление, и как следствие, человек, который когда -то был благодарен, начнет избегать и разражаться на все слова и поступки того, кто когда-то протянул ему руку помощи и, которому он когда -то был благодарен.
Ваш вопрос "
По натуре он импульсивный, очень влюбчивый, легко увлекающийся. За год может раз пять увлечься."
Ответ. Не стоит питать себя пустыми иллюзиями этот мужчина:
*не станет менять выбранный когда-то свой стиль и свою стратегию жизни, иначе он бы это сделал давно;
*не станет брат на себя ответственность за построение серьезных и долгосрочных отношений.
Ваш вопрос "
А ко мне у него видите ли благодарность. Есть ли надежда?
"
Ответ. Надежды нет. Судя по вашему сообщению, у мужчины не только нет ответственности за построение серьезных отношений, но и предлагаемой любовной связью, он хочет «рассчитаться» с вами за его «долг» (вашу помощь ему).
Примите для себя.
*Вы сделали доброе дело, значит вы его делали ради себя и вы получили от этого моральное удовлетворение от него, а не из жалости к мужчине или подсознательных ожиданий ответной благодарности или иных чувств.
*Никогда не ждите от сделанного вами добра отдачи, иначе получите удар жесточайшим разочарованием.
*Добрые дела и секс — это принципиально разные вещи. Добрые дела никогда не бывают поводом (мотивом, причиной) для установления сексуальной связи-это связь чисто физиологическая и очень не устойчива.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте!

Вы пишите, что он Вас уважает, симпатизирует и благодарен Вам. Это прекрасные чувства. Все зависит от Вас во, что разовьются эти чувства.

                                           Здравствуйте!

       Это один из серьезных моментов, когда человек тебе благодарен за твои хорошие там поступки и всегда может оказаться рядом.Да, чувства благодарности могут перерасти в любовь и они чаще всего перерастают. Но непонятно, почему вы в роли любовницы себя представили? Получается у него есть уже с кем -то серьезные отношения? Конечно, есть надежда, но как вы себя поведете и допустите то, что разрешено с вашей стороны, ровно столько он позволит по отношению к вам.

   Мудрости вам, любви и счастья.

Войти в дом по названию Любовь можно через любую дверь, их столько же сколько и людей в мире.
Главное в этом доме остаться.
Здравствуйте)))
Каждый в любовь идет своей дорогой...
Представьте что вы стоите на берегу и собираетесь окунуться....
Кто-то  с разбега с головой, кто — то постепенно, а кто — то с опаской боясь и волнуясь, у каждого свой путь...
Есть ли у Вас надежда, вероятно...
Надежда есть всегда, она ни кому не отказывает)))

И все же,  я призываю Вас, больше внимания уделять себе и своей жизни, стремиться к собственному не зависимому от него счастью.
Поэкспериментируйте, счастливые и динамичные люди притягивают больше, чем «в режиме ожидания» .
Пока Вы ловите на лету его взгляды, упускаете возможность поймать обращенные на Вас восхищенные взоры, ну это образно говоря.
Лучше всего если Вы будете не отказываться от внимания мужской половины, так Вы можете по новому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной и заодно,  покажете своему другу, что вполне себе востребованы и достойны внимания.
Искренне желаю Вам взаимных и глубоких чувств)))
Может он фантазер, так приукрашивает свои истории отношений,
бывают дон жуаны", эмоциональная окрасна флер интересны, пишут любовные истории в своей голове, обыденность скучна интрига  романисты в жизни.
Например Шерлок Холмс так же имел пристрастие к определенному типажу женщин интриганок для занятия его ума умных нестандартных на грани игры жизни со смертью с правильным расчетом
типы укротительниц
Если вам интересны отношения игры ролей неожиданностей можете играть вечно театр
но такие люди нне могут выносить несвободу чувство принадлежности другому человеку кому то дают устойчивость а кого то обременяют
если вы такой же человек,
тогда дети таких отношений обычно выращиваются другими
более устойчивыми людьми поскольку требуют графика стабильного выполнения обязанностей.
Здравствуйте! В вашем случае, ваши собственные чувства важнее, чем его. Исходя из вашего письма, становится видно, что вам нравится его любить и нравится с ним быть, даже сейчас, когда он к вас питает только благодарность. Есть смысл не сосредотачиваться на том когда он разглядит в своём сердце любовь. Сколько времени для этого ему потребуется бог его знает. Выражайте свои чувства и ведите себя так как вам подсказывает сердце. Так вы, пожалуй, насладитесь тем, что имеете, а то что случится не знает никто.
Любовь же, по теории балансных отношений, чувство зарождающееся со временем. Так, что шансы есть