бессмысленные разговоры - вопрос №181032

Здравствуйте. в браке 1,5 года, последнее время у меня началось какое то депрессиное состояние, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я свое состояние объясняю тем, что я устала и очень измотана морально. я редко куда выхожу, у меня постоянно мысли разные на почве финансовой несостоятельности. от мужа УЖЕ ПРОШУ  понимания, сочувствия, ласки, поддержки, помощи, потомучто сам это он редко делает, пока не скажешь чтоб например помог. ночью когда ребенок плачет он игнорирует, бывает что ребенок закатывается и я его не могу успокоить, уже начинаю сама реветь — у мужа 0 реакции, может отвернуться к стенке и уснуть. начинаю ему высказывать, что хочется тепла ит.д. он молчит (при ссорах он всегда молчит). а сегодня он мне сказал что я его пытаюсь исправить.  я никого не пытаюсь исправлять, просто считаю что люди должны живя в браке подстраиваться друг для друга. если каждый будет принципиален во всем, тогда и брак распадется. я не знаю что делать, честно. помогте пожалуйста советом, может я зациклена на себе или что то другое.

Ответы

Здравствуйте. Вообще женщины всегда много требуют от своих мужчин, поэтому им и кажется, что они ничего не делают. Постарайтесь, не трогать его, пусть живёт так, как ему хочется. Ничего от него не ждите и не надейтесь… и вот тогда вы действительно начнёте замечать, что он делает для и как много… Ещё есть вариант как дрессировка, сказала-сделал-поощрила.

Здравствуйте. Вместо того, чтобы ждать, что муж догадается, что надо делать, просто скажите ему об этом: сделай, пожалуйста, то-то и то-то.

А когда сделает, всегда благодарите. Так Вы воспитаете у него привычку и желание  помогать.

Спокойствия Вам и интересного отдыха!