У меня на работе сложная обстановка. Со всеми коллегами общаюсь хорошо. Но одна девушка "паразит общества" которая портит всю дружескую обстановку в - вопрос №1810359

отделе своим негативным отношением ко всем окружающим. Перед новым годом я сделала ей замечание, т.к. она была не права. Но начальник отдела за нее заступилась потому что она давно работает и в хороших отношениях с выше стоящим руководством.Весь отдел слышал все происходящие и теперь с ней не кто в отделе не общается, да и во всем коллективе с ней не кто даже не здоровается. Начальник отдела после случившегося сказала, что если еще раз будет такая ситуация то меня понизят в должности. Что делать может сразу перейти в другой отдел?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рината. Уйти в другой отдел только потому, что в этом работает девушка, с которой у Вас возник конфликт? Это не решение конфликта или ситуации, а уход от решения или ситуации.
Если Вам нравится Ваша работа непосредственно в этом отделе, со всеми другими коллегами отношения хорошие, продолжайте работать далее. Девушка же себя тоже проявила, если с ней никто не общается и не здоровается, но это уже ее проблема. А Вы, в дальнейшем, решайте вопросы, которые будут возникать в отношении этой девушки, в правовом поле, согласно должностных предписаний и инструкций.