Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возмещение ущерба при ДТП (ПОВРЕЖДЕНИЕ НА СТОЯНКЕ). - вопрос №1810455

Если мною установлена виновница ДТП (соседняя машина на стоянке поцарапала мою машину), Вызывали сотрудников ГБДД, оформляли протоколы, схемы но в результате по истечении двух месяцев виновница ни разу не явилась по повестке. Каковы мои дальнейшие действия по возмещению ущерба ( у меня полис ОСАГО).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратиться в страховую компанию, если известны данные виновницы ДТП. В рамках административного дела эти обстоятельства должны быть установлены. Если этого сделано не было, имеет смысл обратиться с жалобой на бездействие полицейских. Уж запрос в РСА они могли сделать, зная номер машины. И если она оставила место ДТП, срок давности привлечения к административной ответственности не 2, а 3 месяца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.