какие три прибора нужны для определения работы электрического тока А) реостат, гальванометр, вольтметр Б)вольтметр, аккумулятор, часы - вопрос №1810475

В)амперметр, аккумулятор, часы Г) вольтметр, амперметр, часы
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Работа электрического тока на участке цепи равна произведению напряжения на концах этого участка на силу тока и на время, в течение которого совершалась работа.
A=U*I*t — работа электрического тока, где U — напряжение, измеряется вольтметром, I — сила тока, измеряется амперметром, t — время

Ответ: Г) вольтметр, амперметр, часы

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.