Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Лишение прав - вопрос №1810787

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: лишили прав повторно в июне 2013 года на 3 года за вождение в нетрезвом виде.Летом 2016 буду забирать права, но их срок уже истек.На сайте ГИБДД есть информация только о случае замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия. Меня же интересует какие документы необходимы для получения изъятых прав и нужно ли сдавать экзамен? И получается, что только после того как верну права, могу идти с ними на замену по сроку истечения?

Составил примерный перечень документов:- Водительское удостоверение- Паспорт — Медицинская справка установленного образца- Экзамен- Государственная пошлина

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:а) заявление;б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;в) медицинское заключение;г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
+ госпошлина 2000 рублей.

Так что старое в/у можете не получать. Экзамен сдавать не нужно, если нарушение было до 1 сентября 2013 года. Однако могут потребовать уплатить штрафы за нарушение ПДД, занимаясь банальным шантажом, несмотря на то, что эта норма появилась в части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ только с 30.06.2015.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.