Кому верить: мужу или маме? - вопрос №181081

Добрый вечер! Помогите разобраться! У меня проблемы и с мамой, и с мужем.Мама утверждает, что муж мне изменяет, что я глупая и не вижу очевидного.Главное её доказательство, это то, что он принимает душ перед баней, я в это время на работе. Мы жили 12 лет у свекрови, муж мой пил, несколько раз кодировался, но, что бы изменял… я об этомдаже никогда не думала. Сам он говорит, что меня любит и не изменяет. Хотя было несколько неприятных моментов. Каждый вечер он сидит в социальных сетях, рассматривает полуголых девиц. Два раза приходил домой под утро, трезвый. Каждый раз у него очень правдоподобные объяснения, просит прощения, говорит, что больше такого не повториться, что меня любит и изменять не собирается. Секс у нас практически каждый день, вот только после «бани» не всегда, инициатор обычно он. Я ему склонна верить, но… вдруг мама права. Но мама состоит на учёте у психоневролога. Последнее время она говорит, что из-за нас, точнее из-за моего мужа, попадёт в психушку. Пару дней назад она взяла направление в психо-невралагический диспансер. Мама обманывать не будет, это не в её характере. Но бывает она что-то недослышит, делает свои выводы, а потом меня достаёт. Раньше это были мелкие проблемы, связанные с детьми, можно было отмахнуться и сделать по-своему. Неделю назад муж пошёл в магазин и пришёл пьяный, первый раз за полгода. Я была в шоке, мы поссорились, он ушёл. Был у своего друга (это точно), потом у своей мамы, пил, на работу не ходил. Я у свекрови спрашивала, замечала ли она, что бы у него была другая. Свекровь уверена, что нет. Но она женщина хитрая, старается сохранить нашу семью и правды не скажет. Вчера муж сам пошёл к наркологу и взял направление на лечение. Сейчас он в наркологической клинике. Я вся на эмоциях и пока к нему не поеду, чтобы не наговорить лишнего и не испортить лечение. Что мне делать? Кто прав? Как жить дальше? По-моему, если бы у него кто-то был, то он бы пошёл к ней, а не в клинику. А вдруг мама права?

Ответы

Доброй ночи. Оль, зачем искать проблему там где ее нет?)) Ваша проблема в другом)) Вам надо менять модель отношений с мамой, пока не поздно. А мама? А что мама? Типичная борьба за власть над дочкой))) Когда и какой маме зять нравился? Вспомните, сколько анекдотов про тещ ходит по белу свету))) Постарайтесь, как минимум, не обращать внимания на «жужжание» мамы.

И еще. Оля, я думала вам будет приятно, когда ваш муж приходит домой трезвым, пусть даже под утро))) А вы это рассматриваете как "… неприятный момент.." Оля, поверьте своему мужу. Вам с ним всю жизнь жить, вы же его любите.

Мудрости вам. Лидия.

Милая Ольга, верьте себе. Вы гораздо лучше чувствуете то что вам лучше сделать. Мы даже если всей толпой проанализируем и дадим вам ответы вы всё равно останетесь при своем личном мнении, потому что ваше нутро значительно лучше знает как сделать вам лучше и какой вариант выбрать. Верьте себе, Ольга. Прислушайтесь к тому что идет у вас изнутри.

С уважением, Александр Гросс.

Оля, мужу верить нельзя! Ибо он по природе обладет ёщё одним инстинктом, которого нет у женщины, то есть это инстинкт охотника. И охота не только за благополучием, но и за самками. И если муж не изменяет женщине, то это заслуга женщины! А если изменяет, то женщина достаточно часто сама виновата в этом!

Вы Оля выбрали себе мужа с чужеродными генами, ощущая это подсознанием, для того, чтобы потомство было здоровым. Для вашей мамы, которая тоже чувствует чужеродные гены он никогда не станет другом. Он на уровне подсознания всегда будет чужак! Так, что можете верить маме, это ваше дело.

Далее, верить себе?! А вот себе и своему сердцу особенно нельзя верить! Иначе метаясь между мамой и мужем, между инстинктами, вы просто устанете и захотите избавиться от раздражителя. Ну если маму деть некуда, она есть мать и у вас перед нею долг, то от мужа можно избавиться.

Вы Оля должны верить профессионалу, который вас научит жизни и способам создания погоды в доме. В жизни Оля не всё так просто. И часто женщина всё делает, чтобы разрушить свою семью и споить мужа, даже не осознавая этого. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Вопрос, что вы хотите делать с этой правдой? Если вы настроены, что если мама права, то вы немедленно прекратите свое существование как пара.Тогда добивайтесь правды.Если нет.Тогда она никому не нужна.

Сделайте все, что бы вы стали мужу интересной.И он даже если и бегал куда то, то очень об этом пожалел.

Удачи Ваи.