Ульяновская область

Добрый день! Я вписана и прописана в кв-ре родителей(моя дочь тоже там прописана). Проживаю и имею регистрацию в другом городе.С родней не имею отношений. Могут они без меня приватизировать кв-ру и им - вопрос №1810870

Могут они без меня приватизировать кв-ру и имею ли я какую-то долю там?

Дополнение автора от 20.01.16 13:54:32
Я частично вношу оплату за кв-ру(только за прописку), можно ли меня выписать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте! Если Ваши родители проживают в квартире на условиях социального найма и Вы с дочерью зарегистрированы в этой квартире по месту жительства (постоянная прописка), то юридически Вы и Ваша дочь являетесь членами семьи нанимателя жилого помещения и не можете быть устранены от участия в его приватизации. 
Квартира может быть приватизирована без Вашего участия только в том случае, если Вы и Ваша дочь будете выписаны (юридически: выселены) из нее.
Выселение членов семьи нанимателя жилого помещения возможно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. Фактическое изменение членами семьи нанимателя жилого помещения места постоянного проживания и невнесение ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги является одним из таких оснований для выселения.
20.01.16

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store