У нас есть 2 колбы (100 и 50 мл), есть пипетка любого измерения, и есть весы, которые взвешивают только до 0,0001гр. Нужно получить раствор с концентрацией 0,002 мг/л. Найти какую массу навезки взяли - вопрос №1811093

изначально? Какую концентрацию получили? И сколько нужно разбавить, чтобы получилось концентрация 0.002 мг/л? Знаю то, что нужно решать по формулам: С=m/v, C1*V1=C2*V2

Ответы

Помогу решить множество задач

Михаил Александров