SOS - вопрос №181157

    Добрый день уважаемые эксперты.помогите решить проблему, фирме по дистрибьюции продуктов питания нужно срочно продать сухое детское питание Bebi у него истекает срок через 2 месяца мы не успеваем его продавать подскакжите что можно придумать и предпринять для того чтобы продать этот товар за 14 дней

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Nodira.

Самый простой вариант — придумать «вкусное» предложение, типа «купи 2 баночки — получи одну бесплатно/в подарок».

Но, чтобы предложить действительно эффективное в Вашей ситуации решение, нужно знать больше о том, как Вы это детское питание уже продаете, объемы «зависшего» товарного запаса и еще ряд характеристик Вашей ситауции.

В формате консалтингового проекта — могу взяться и помочь.

Успехов.

Приветствую!

Основным способом сброса товара в вашем случае всегда было и есть, снижение отпускной цены для покупателей. Организовывайте акции по сниженным ценам, желательно для сетевых клиентов (т.е. с развитой сетью торговых точек). Такие клиенты смогут реализовать большой объем в короткие сроки, да и потери в случае не реализации для них, как правило, будут минимальными. Ценовую политику по этому товару сделайте по регресивной шкале, т.е. от максимально рентабельной для вас сегодня (по хорошему хотя бы для выхода в «0»), далее снижайте практически каждый день. Тогда клиенты потянутся. Ну и естественно снижайтесь в зависимости от объема, который будут готовы у вас забрать. Цены расчитывайте так, чтобы отбить хотя бы накладные расходы по закупке.

Так что если у вас уже есть более менее рабочие каналы сбыта, бомбите их акционными предложениями, и сможете быстро все сбыть.

С уважением, Д.М.

А вы проведите акцию и раздайте его в рассрочку — тогда и цены не понадобится снижать и товар удастся сбыть быстрее.

Предложите кафе, ресторанам, барам, делать специализированные детские блюда из вашей продукции: коктейли, торты, трюфели, печенья, супы, мороженое и другие десерты.

Вы можете использовать всё это разнообразие, чтобы расширить свои рынки сбыта. Проведите лоточную продажу и покажите что можно приготовить из этих ингридиентов. Угощайте маленьким печеньем, коктейлями и напишите сколько видов блюд можно ещё приготовить покупая ваши смеси. Так вы породите ещё и преемственность, когда взрослеющие дети продолжают в более взрослой жизни потреблять вашу продукцию с девизом «Добавляя вкус детства».