Периметр квадрата 36 см.Найди его сторону.Построй квадрат сторона которой равна 1/3 длины стороны данного квадрата.Найди периметр. - вопрос №1811622

Периметр квадрата 36 см.Найди его сторону.Построй квадрат сторона которой равна 1/3 длины стороны данного квадрата.Найди периметр.

Ответы

Pкв = 4*a, где а — сторона квадрата
4а=36
а=36/4=9 см
Если у квадрата сторона b = 1/3*а=9/3*=3 см, то
P кв = 4 * b =4*3=12 см
Ответ: 12 см

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!