Новгородская область

Хотела бы проконсультироваться у вас по одному вопросу. Произошла следующая ситуация: Мой молодой человек и его 4 друга совершили хищение металла с предприятия. Владелец подал заявление в полицию, - вопрос №1811718

завели дело. Их всех нашли, парни во всем сознались. При этом сам владелец предприятия ( потерпевший ) потребовал вернуть сумму, на которую они совершили кражу. Сумма составляет 240 000 рублей. И сказал что если они вернут все деньги то даст каждому расписку, что претензий не имеет. какое наказание может назначить суд, при том что они вернут деньги? И еще вопрос Может ли потерпевший, при наличии возмещения ущерба, забрать заявление ?? Или уже не возможно
1 ответ

Ответы

Возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством, однако заявление потерпевший забрать не сможет. Он может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в порядке ст.25 УПК РФ; ст.76 УК РФ