Хламидии у ребенка - вопрос №181177

Ребенку 2 года, диагноз хламидийный бронхит, температура не выше 38 градусов, раз в неделю обязательно поднимается и держится 2-3 дня.Температура с середины сентября.На данный момент температура уже держится неделю.4 месяца сухой кашель.Когда температура повышается-кашель усиливается.Лечились Клоцидом с Циклофероном, через месяц Эритромицином.Изменений нет, также поднимется периодически температура, такой же кашель.Что делать? К какому врачу обращаться? Наш педиатр кроме анаферона больше никакихлекарств не знает.Началось все с сентября-был абструктивный бронхит.Результаты анализов-антитела к Цитомегаловирусу IgG-маркер хронической фазы 0,38; антитела к хламидиям IgG обнаруженны в титре более 40; Общий ИГЕ-794,0 Ме/мл; антитела к лямблиям Кл IgG-титр 1:400,IgM тоже обнаружены, но титр не указан.Мы прошли курс лечения лямблий всей семьей.В добавок ко всему у ребенка постоянный герпес, пропили курс лечения Ацикловира, изменений нет, герпес также появляется регулярно снова.Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. У ребёнка раз в 5 увеличены иммуноглобулины Е. Исключайте с пульмонологом бронхиальную астму, а также гельминтоз (аскаридоз, в частности), аспергиллёз и просто уточнитете иммунный статус ребёнка.