Кемеровская область

Здравствуйте! Такой вопрос, хочу вернуть 13% социального вычета за своё обучение за 2013, 2014, 2015 года, но дело в том что я не уплачивал 13% - вопрос №1812086

подоходного налога за 2014 и 2015 года так как возвращал имущественный вычет. Как налоговая будет возвращать мне социальный вычет???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте уточненные декларации за 2014 и 2015 и новую декларацию за 2013 год. По уточненным декларациям остаток имущественного налогового вычета перенесется на последующие налоговые периоды, а Вы сможете получить социальный налоговый вычет. Имущественный выберется за 2015-ый или последующие годы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.