хочу ребёнка - вопрос №181231

Здравствуйте, уважаемые психологи! помогите понять как правильно вести себя с мужчиной которого любишь, чтобы он наонецто решился быть с тобой вместе всю оставшуюся жизнь. я очень хочу детей и именно от этого человека. но время идёт, а он ничего не предлагает. я вижу что нужна ему, но он видимо чего то боится. мне 30 лет ему 40. мы уже пятьлет вместе. и страсть не проходит и взаимопонимание осталось, не могу только понять что я делаю не так чтобы он наконец то сделал серьёзный шаг. прошу помогите советом. зарание спасибо

Ответы

Ира, дело может быть совсем не в вас. Часто, мужчины в таком возасте, не хотят обременять себя ни семьёй ни тем, что с ней связано. Это вы хотите ребёнка, это вам нужна семья. А вашему мужчине хорошо с вами именно в таких отношениях, ведь он отлично понимает сколько трудностей возникает в семейных отношениях и просто ничего не хочет менять.

Здравствуйте Ира. Для начала поговорите с Вашим мужчиной о том, каким он видит и желает видеть Ваше будущее, что ему возможно хотелось бы изменить. Расскажите о Вашем видении Вашего совместного будущего. Только подойдите к этому вопросу издалека, мягко и ненавязчиво. И уже исходя из полученой информации и будет ясно, что и как, и следует ли предпринимать.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ирина. Вы все делаете правильно за исключением одного: Вы ждете, что мужчина предложит Вам замуж. И хотя Вы понимаете, что его что-то держит, но ждете. А надо выяснить, что же его держит. Для этого надо всего лишь поговорить с ним об этом. 40 лет — это почти предельный возраст, когда мужчине стоит уже становиться отцом. Потому что ему надо будет еще прожить, как минимум 20 лет, чтобы воспитать своего ребенка и обеспечить его всем необходимым для жизни. Так что — пора. Так с ним и поговорите, только деликатно, как Вы это умеете.

Удачи!