Безопасно ли подключаться к интернету через виртуальные машины? - вопрос №1812361

Я уже однажды задавал в интернете этот вопрос, но ответы разделились.
Речь, конечно, не идет о виртуальных машинах, скачанных с неизвестных источников, а с официальных сайтов (VirtualBox, Virtual PC, WMWare).
Когда подключаешься, то тем не менее приложение виртуальной машины обращается в интернет.
Какую опасность это может нести основной системе? Ведь, хотя и обращаешься к сайтам в изолированной среде, тем не менее, виртуальная машина создает соединение? Не создает ли это каких-либо «хвостов» в основную систему?
(Прочее: Даже если не заходить на сайты с основной системы, существует ли вероятность взлома основной системы, например при сканировании IP, или же взлом осуществляется только при запуске определенных уязвимых приложений? Плохо в этом понимаю)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Абсолютно безопасно!
Статья на эту тему.
Виртуальная машина как способ защиты от вирусовВзлом трёх виртуальных машин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Читайте тут - wmchat.ru/article/bezopasnyj_serfing_na_virtualnoj_mashine

Если умелыми ручками ПК настроить на Вирт.машину то ничего вообще не грозит Основной системе.