Здравствуйте Подскажите мы я Татьяна 09021963 он Юрий 01011964 прожили вместе 26 лет но мы разошлись он женился на другой пожил с ней два месяца - вопрос №1812483

звонил мне просил что б вернутся назад и вернулся говорит что подали с ней на развод но она развода ему не дала теперь он мучается Дома у нас скандалы Прошу помощи как решить этот вопрос Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте.
Ваш муж осознанно принял решение жениться и уйти от вас. На данный момент вопросы по этому браку не разрешены, он не разведен и мучается. Вы приняли его с этим грузом, неразрешенными вопросами и теперь у вас скандалы. Какой вопрос вы хотите решить с помощью психолога? Избавиться от скандалов? Подумайте, что рождает эти скандалы, какая причина? Избавитесь от причины, уйдут скандалы. Более подробный и развернутый ответ по решению вашей проблемы можно дать узнав вашу ситуацию более детально и разобравшись какой помощи вы от нас ждете.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вопрос процедуры развода можно прояснить и уточнить у наших юристов. Если не ошибаюсь, даже если одна сторона против, могут дать трижды по месяцу на раздумья, после чего разводят. Это уточните у юристов.
С позиции же психологии, для начала стоит прояснить, почему спустя 26 лет брака он ушел к другой? ОТ чего он ушел? И этому определенно есть причины, которые нужно прояснить, проработать и убрать, если желаете восстановить семью. Если же оставить все как есть, ссоры вряд ли прекратятся, а ситуация может повториться. А потому, рекомендовал бы вам двоим обратиться к семейному психологу, проработать, отпустить обиды друг на друга, и вывести отношения на новый, качественный уровень.