Почему в ВКонтакте люди просятся ко мне в друзья и спрашивают "мы знакомы"? - вопрос №1812795

Здравствуйте. Я никак не могу понять, почему пользователи просятся ко мне в друзья, а когда я принимаю их в друзья, они сразу спрашивают «мы знакомы?» Ведь спрашивать «Мы знакомы?» надо если, например, я отправил им заявку, а не они мне. А то они сами мне отправляют заявку в друзья и сами же и спрашивают «Ты кто? Мы знакомы?». А когда я говорю «нет, не знакомы», то они спрашивают меня «зачем добавился?», либо удаляют меня их друзей. Но ведь не я отправлял им заявку в друзья, а они мне. Объясните, почему так происходит? Почему они не хотят признавать, что они добавились ко мне в друзья и считают, что это я к ним добавился? (Это действительно так происходит. Они сами просятся ко мне в друзья и считают, что я к им отправил заявку в друзья. Но я никогда никому не отправляю заявки в друзья. Всегда наоборот, пользователи ко мнепросятся в друзья). И что делать с такими странными пользователями?

Вот скриншоты в доказательство.Вы можете по ним убедиться, что то, что я вам сказал, это чистая правда. И, если можете, то объясните пожалуйста, почему пользователи так поступают?

P. S. вопрос задаю в раздел психологии, потому что хочу узнать о психологии этих людей

изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Я Вам верю. Даже скриншоты не обязательны.
В соцсетях очень разношерстная публика. Очень много скрытой рекламы через дружеские контакты, работают автоботы, идет накрутка голосов и распространение СПАМа.
Поэтому прежде чем добавлять кого-то в друзья внимательно почитайте профиль кандидата в друзья, как давно был создан профиль, есть ли реальные фото и т.д.
Когда Вы удостоверитесь, что человек реальный Вы конечно можете добавить его в друзья и понять для чего он предлагал дружбу. А если это бот, то с ним и говорить не о чем. Из друзей можно также просто удалить, как и принять.
Мудрости Вам!
21.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store