Почему в ВКонтакте люди просятся ко мне в друзья и спрашивают "мы знакомы"? - вопрос №1812795

Здравствуйте. Я никак не могу понять, почему пользователи просятся ко мне в друзья, а когда я принимаю их в друзья, они сразу спрашивают «мы знакомы?» Ведь спрашивать «Мы знакомы?» надо если, например, я отправил им заявку, а не они мне. А то они сами мне отправляют заявку в друзья и сами же и спрашивают «Ты кто? Мы знакомы?». А когда я говорю «нет, не знакомы», то они спрашивают меня «зачем добавился?», либо удаляют меня их друзей. Но ведь не я отправлял им заявку в друзья, а они мне. Объясните, почему так происходит? Почему они не хотят признавать, что они добавились ко мне в друзья и считают, что это я к ним добавился? (Это действительно так происходит. Они сами просятся ко мне в друзья и считают, что я к им отправил заявку в друзья. Но я никогда никому не отправляю заявки в друзья. Всегда наоборот, пользователи ко мнепросятся в друзья). И что делать с такими странными пользователями?

Вот скриншоты в доказательство.Вы можете по ним убедиться, что то, что я вам сказал, это чистая правда. И, если можете, то объясните пожалуйста, почему пользователи так поступают?

P. S. вопрос задаю в раздел психологии, потому что хочу узнать о психологии этих людей

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Я Вам верю. Даже скриншоты не обязательны.
В соцсетях очень разношерстная публика. Очень много скрытой рекламы через дружеские контакты, работают автоботы, идет накрутка голосов и распространение СПАМа.
Поэтому прежде чем добавлять кого-то в друзья внимательно почитайте профиль кандидата в друзья, как давно был создан профиль, есть ли реальные фото и т.д.
Когда Вы удостоверитесь, что человек реальный Вы конечно можете добавить его в друзья и понять для чего он предлагал дружбу. А если это бот, то с ним и говорить не о чем. Из друзей можно также просто удалить, как и принять.
Мудрости Вам!