Новый гараж вместо старого дома. - вопрос №181303

Здравствуйте! Мой вопрос — покупаем участок, на въезде стоит старый полуразрушенный дома на 2 хозяина. В документах у нас есть разрешение на реконструкцию своей части дома. Соседка не против сноса, но мы обкладываем ее стену кирпичем. Возможно ли построить новый дом в глубине участка, а на фундаменте старого выстроить гараж? достаточно ли для этих действий будет разрешения на реконструкцию?

Ответы

Здраствуйте.построить новый дом в глубине участка вы можете, но у вас должен быть проект, разрешение привязка и т.д.Разрешение и проект на реконструкцию старого дома никак не относится к дому которого вы хотите строить вглубине участка, и соотвественно не годится.Если соседка не против сноса, то я не вижу причины быть против того что вы обложите ее стену кирпичом(я так понял что это будет новая стена вплотную с ее(соседки))Что касается гаража, то тут зависит все от того что у вас заложено в проекте реконструкции.если в проекте реконструкции заложено строительство жилого дома, то соотвественно постройка гаража вместо жилого дома будет незаконна, тоесть для строительсва гаража нужен другой проект и разрешение на реконструкцию