Выплатят ли страховку - вопрос №181315

Мой муж работал к компании транснефть полтора года, компания застраховывает своих сотрудников на случай болезни и страхование жизни. В мае 2011 года мой муж находясь всего 2 месяца на больгичном (до этого ни чем не болел и на мед. комисии был здоров) умер от Нехонджиской лимфомы. ( В посмертном эпикрисе ещё указано что смерть наступила из за болезни и желудочногокровотечения, тоесть ещё и появилась язва, но об этом узнали только после смерти). В ноябре 2011 года я вступила в наследство и подала документы на получение страховки. В свидетельстве указано что предпологаемая страховая сумма 4 000 000 руб. Компания хоть и богатая, но конечно же всю сумму врядли захотят выплачивать. Вопрос собственно таков, СК должна выплатить всю сумму, либо могут ещё решить и урезать размер выплаты. Договора о страховании нет. Страховало предприятие на котором муж работал, и конечно мне ни кто сейчас не даст даже ознакомиться с договором.

Ответы

Анна, а Вы попробуйте обратится не в СК, а по месту работы Вашего мужа… в крайнем случае, если Вас не устроит сумма выплаты Вы можете обратится в суд и через суд истребовать из СК договор страхования.