Москва

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста правомерно ли оказывать государственные услуги(работы) сверх утвержденного государственного задания автономного государственного учреждения,которое не осуществляет - вопрос №1813366

платную деятельность, не имеет дохода.Могут ли показатели объема государственной услуги, превышать утвержденные значения? Могут ли оказываться работы, если они не прописаны в содержании работы, считается ли это нецелевым использование субсидии.Есть ли в этом какие либо нарушения?

Ответы

Инициатива — наказуема. По смыслу ст.4 ФЗ РФ №174-фз, автономное государственное учреждение должно использовать субсидию, только на выполнение задания. Все остальное — за свой счет, либо с разрешения учредителя (или наблюдательного совета).