Здравствуйте ! Мне пожелали в разгаре ссоры заболеть так же как болеет сам человек, а именно, плохо видит...Как защитить себя от этого проклятия? Какую молитву прочесть ? - вопрос №1813984

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мара.

Вот смотрите, вы видите плохой злой  свою ближнюю, а вот себя то вы не видите какая вы есть, потому тут надо разобраться, а разобраться надо как раз с момента, когда получилась ссора, вот оно начало,  что значит ссора, а это допустим кто то вас взяли и обидел, а вы что сделали, а вы взяли и  вы обиделись не простили, не стерпели и сдали  сдачи. Значит тоже взяли и обидели, видите одинаково пустили друг в друга стрелы поражающие,  а она берет и опять же сдает  сдачи, и вот так что то пожелала, видите война.  А НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ, МОГУТ БЫТЬ И ПОТЕРИ,  а вы что делаете вы опять сдаете сдачи, или все наоборот. А это значит видите уже не важно кто вперед кого обидел, просто получилось продолжение,  видите, получается, что вот он обижающий не проявил ЛЮБОВЬ к ближнему, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ. А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому когда есть ссора, тут ЛЮБОВЬЮ с обоих сторон и не пахнет,  а это значит вот  он враг есть в сердце обижающего, и того кого обидели,  кому нанесли обиду,  Допустим вас обидели, видите с врагом обижали.  Вы дали сдачи, с врагом давали сдачи,  вы что должны сделать, если бы захотели проявить ЛЮБОВЬ. а вы должны были, вас обидели, а вам надо проявить ЛЮБОВЬ потому вам надо уже поступить так как учит ХРИСТОС, а надо  подставить вторую щеку, не дать сдачи. Стерпеть смириться и бесконечно прощать, на каждое обижание у вас есть ПРОСТИ и прощение. Как бы обида летит а прощение уже ждет, видите получается такая расстановка. Когда есть ссоры, тогда получается  что враг есть с обоих сторон, потому и ссоры получаются. А вот если бы вас обидели, а вы бы взяли и проявили бы ЛЮБОВЬ. подставили бы вторую щеку. Стерпели смирились не дали бы сдачи и бесконечно прощали, каждая обида бы вами простилась.  тогда получается вот он враг в обижающем в его сердца. И вот вы есть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, видите ссоры бы как таковой не получилось бы, да вы битой бы оказались, но видите БОГ ЛЮБОВЬ бы не покинул свою рабу,  видите уже бы ЛЮБОВЬ победила бы, ЭТО УЖЕ БЫ БОГ ПОБЕЖДАЛ ВРАГА,  и вы бы увидели победу ПОЛУЧИЛСЯ БЫ МИР. Но видите какое у вас состояние сердца, у вас такое же состояние сердца, как и у той, с кем вы были в ссоре, враг в обоих сердцах, видите ваше состояние сердца от ее по состоянию сердца ни чем не отличаетесь в сердце есть враг, и враг вошел в сердце через грехи, только у каждой свои грехи. Потому вот оно есть ее пожелание, это она делала с врагом сердце, и вот оно такое состояние сердца, враг есть и в вашем сердце потому получилась ссора. Получилась война, потому видите раз есть враг в сердце значит есть грехи в вашем сердце, а как враг он может войти в сердце. а враг входит в сердце когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем  БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Христиане это знают, а когда враг в сердце входит, то у врага наши ссоры, следом наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе, это есть врага урожай это есть план врага на каждого из нас.  Вы же видите вот она ссора ваша кончилась, а вот подозрительность  расстройства ваши мучения ваши они не прошли, видите это уже враг в вашем сердце с вами же расправляется. Тут ваша ближняя она не при чем, за свои уж грехи отвечаете,  вот так враг вас и на ссору подтолкнул, потому уже вот он ваш урожай сегодня, видите получается что заказчиком ссоры может выступать враг в вашем сердце, потому это он уже сегодня снимает с вас урожай находясь в вашем сердце. Видите ссора показала, что в  вашем сердце есть непорядок, в вашем сердце есть враг в каких то грехах, зло на вас выдавала ближняя, и вы тоже выдавали на ее зло, вот она ваша ссора, обе стороны воевали, видите значит есть какие то грехи в вашем сердце, которые вы еще не нашли,  видите а когда враг в сердце. то он себя без работы не оставит. Вот оно пожелание вам,  с врагом делалось, и вот она ваша реакция, вы это уже оценили как проклятие, и уже эти мысли ваши отняли у вас мир в сердце и радость,  а это значит если что то с вами случится, то это уже будет виновата та, которая вам что то пожелала. Но видите с вами и так должно что то случится, потому что есть враг в сердце, видите какой враг в вашем сердце хитрый. Уже враг скопил силы в вашем сердце в каких то грехах. Без участия вашей обидчицы,. и готов как то вам нанести удары, от врага же прилетело пожелание, только враг в сердце ближней, видите враг в вашем сердце,   он уже делает виновным ближнюю, если бы не было ссоры у вас со своей ближней, то враг бы все равное бы нанес вам какие то удары, но видите враг он хочет еще в сердце жить, потому если сделать виновной еще ближнюю. То вы уже не пойдете разбираться  с состоянием своего сердца, а будет виновата во всем ближняя, а враг будет продолжать жить в сердце. На самом деле,, что бы с вами не случилось. Виноват то враг который через грехи вошел ваше  сердце, христиане эту истину знают, только враг который зашел через свои грехи в свое сердце, способен с нами  расправляться, и как то наказывать.  ВИДИТЕ ВОТ ОН ПУТЬ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, И КАК НАДО ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ВРАГА ВНЕШНЕГО, А НАДО ПОБЕДИТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ. ВИДИТЕ НАДО ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ С КЕМ ССОРИЛИСЬ. ПОТОМУ ЧТО И ВЫ ЕЕ ОБИДЕЛИ, А ЕЩЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ СИЛЫ. КОТОРАЯ НАКАЗЫВАЕТ ЗА ГРЕХИ, А ЭТО НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, И НАДО УЖЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ НАЙТИ СВОИ ГРЕХИ С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ВИДИТЕ КАК ТОЛЬКО НАЙДЕТЕ СВОИ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ НАШЛИ СИЛУ. КОТОРАЯ УЖЕ ГОТОВА ВАМ НАНЕСТИ КАКОЙ ТО УДАР,  ТО ВОТ ОН ВРАГ, КОТОРЫЙ И МОЖЕ С ВАМИ РАСПРАВЛЯТЬСЯ, И НЕ ВАЖНО КАК, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ. ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ СЛЕПОЙ.КАК ВАША БЛИЖНЯЯ, ТО ЭТОГО И НАДО ЖДАТЬ, ВЫ ВОТ ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ЕЩЕ БОИТЕСЬ. И ЕСЛИ У ВРАГА ХВАТИТ СИЛЫ В КОЛИЧЕСТВЕ  ВАШИХ ГРЕХОВ, ТО ЭТО И МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, И УЖЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПОЖЕЛАНИ ЧЬИХ ТО ВРАГ ОН РАСПРАВЛЯЕТСЯ КОГДА ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И  НАКАЗАНИИ, ВИДИТЕ БЛИЖНЯЯ,  ОНА НЕ ВИНОВАТА БУДЕТ В ВАШИХ БОЛЕЗНЯХ, ВИНОВАТЫ ВАШИ ГРЕХИ,  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ОНА ЗА СВОИ ГРЕХИ УЖЕ ОТВЕЧАЕТ, ПОТОМУ УЖЕ В НАКАЗАНИИ, А ВАМ НАДО СО СВОИМИ ГРЕХАМИ РАЗБИРАТЬСЯ, ОТ СВОИХ ГРЕХОВ ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. ТОГДА И НЕ БУДЕТ НАКАЗАНИЯ. Видите надо поменять состояние сердца так, как это делают христиане.  Нашли свои грехи, свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ,  уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите  нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, и уже через причащение есть место куда надо принять ХРИСТА. Видите вот так надо не с ближней разбираться, а надо разобраться с состоянием своего сердца. Вы же христианка, вот и идите в церковь и лечите свое сердце. Когда в вашем сердце не будет врага в грехах, то видите уже вас наказывать не кому. У христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Видите христиане всегда бояться потерять ХРИСТА из своего сердца, а у вас видите совсем другой страх сработал, вы забоялись врага, ВОТ ТАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, ЭТО ОН НА ВАС ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ И  СТРАХИ И НАГОНЯЕТ.  Если бы вы обратились бы экстрасенсам магам колдунам ворожеям, ТО МАСЛО В ОГОНЬ ДОБАВИТЬСЯ вы же видите чему учит Станислав Робертович, уже и молитвы не надо читать. И если воспользоваться этим советом, видите уже это выгодно получается врагу, потому  молитвы как раз надо читать, христиане эту истину знают, молитвы это тоже есть лекарство для лечения сердца,  когда сердце не запущено, то и молитв хватает что бы поменять состояние сердца.  Помолились попросили прощение, войдет БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в сердце, а это значит врага убавится. Видите не будет врага в сердце. не будет и силы врага в сердце,  не кому будет и болезни выдавать на вас. Вот смотрите у христиан есть заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  потому тот кто следит за состоянием своего сердца, кто бывает на исповеди и покаянии,  тот знает как бывает что много грешим, потому вот он есть один грех, той кто вас обидела, но когда знаешь свои многие грехи, видите уже получается что сам то хуже и грешней  обижающего. Видите уже и простить надо. Вот смотрите когда есть враг в каких то грехах в сердце. то уже становишься не способным  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,  надо знать. Что способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, что бы заработало прощение терпение. Смирение,  надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, видите надо с чистым сердцем прощать, а если есть враг в сердце, то получается, что если даже и скажите прощаю, то получается по наружности вроде бы как овца, вроде бы  добренький, поступил как учат,   а в сердце то волк живет. Потому прощение не сработает, значит враг не уйдет из сердца.  Когда  в крещении принимают ХРИСТА в свое сердце СТАНОВЯТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ, то сами по своей воле, делаются РАБАМИ БОЖИИМИ, видите не БОГ закоболяет. А сами себя делаем рабами БОЖИИМИ, сами хотим быть РАБАМИ БОЖИИМИ, САМИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. ХОТИМ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ И Т.Д., потому что знаем, что  КАК РАБЫ БОЖИИ,  оказываемся под защитой БОЖИЕЙ.  От состояния сердца, и кого как собственник души сердца своего поселил в своем сердце, зависит, добренький сам или злой. Если в сердце ХРИСТОС живет, значит способный ЛЮБИТЬ, способный прощать, способный держать удары, способный когда обижают удержаться в ЛЮБВИ к обижающему. а вот если врага поселить в сердце через грехи, то уже становишься способным быть ЗЛЫМ.  А ссора как раз получается, когда в обоих есть зло, значит в с обоих сторон в двух сердцах есть враг, а враг зашел в сердце через какие то грехи, потому уже что бы стать добреньким, надо уже полечить свое сердце, а для этого уже надо идти в церковь как в больницу. От врага не просто так очистить свое сердце, нужны христианские труды, потому запустил же врага в сердце через какие то грехи, что БОГ запрещает то враг дает, потому враг всегда за то что дает хочет взять расчет, а расчет это наши ссоры наши расстройства наши муки наш ад на земле,  потому и надо найти эти грехи, надо подать свет на врага, нужно покаяние, нужно отказаться служить на врага грехами, а еще и слезы нужны, надо доказать БОГУ ЛЮБВИ что уже не хочешь больше трудится на врага, только тогда уже ХРИСТОС он может помочь, БОГ ЛЮБОВЬ применит силу, и враг отступает. Видите еще врага надо не своими немощными силами  побеждать, христиане знают, что враг он есть бывший архангел, потому победить его может только ХРИСТОС. Видите сам человек если даже сказать врагу уйди, враг не уйдет, потому что сам его приглашаешь через какие то грехи в сердце, сам по своей воле, даешь право врагу управлять своими делами отношениями, здоровьем финансами и т.д.  БОГ ЛЮБОВЬ он всегда готов войти. Только враг он не уйдет, если держишь его в сердце, потому и нужно покаяние, ослушался же ХРИСТА, потому и нужно отказаться служить на врага грехами.  И только после этого получают христиане прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и враг отступает, и через причащение ХРИСТОС входит в сердце, видите вот так надо избавиться от врага, от наказывающей силы. Видите при таких действиях, а вы есть христианка, вы есть РАБА БОЖИЯ,  уже вот она есть ваша ближняя, она как бы есть враг ваш, но видите БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы и врагов своих ЛЮБИЛИ.  Когда поселить БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ, не только ЛЮБЯЩИХ тебя, но и врагов своих. Что бы быть под защитой БОЖИЕЙ. надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, надо стараться быть рабой БОЖИЕЙ, надо для себя иметь духовника священника, который бы помогал разобраться с состоянием своего сердца, прописал бы нужное лекарство для лечения сердца. Вы вот какой вопрос задаете ===Как защитить себя от этого проклятия? Какую молитву прочесть ?===  видите вам  надо понять. что вам надо разбираться с врагом который есть в вашем сердце. вот кто может с вами расправляться,  а это значит надо искать свои грехи,  видите от какого врага надо защищаться, не с внешним врагом надо бороться а надо победить врага в  своем сердце,  потому и надо разбираться с состоянием своего сердца, а что бы понять вам свое состояние сердца, и нужен специалист духовник священник, потому уже надо идти в церковь как в больницу,  видите молитвы это есть лекарство, потому в начале надо понять степень болезни своего сердца с помощью специалиста. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ СЕБЯ ТО БОЛЬНОЙ НЕ ВИДИТЕ, ВЫ ВИДИТЕ ТОЛЬКО ЧТО БОЛЬНАЯ  ЗЛАЯ ЕСТЬ ВАША БЛИЖНЯЯ. НО ВИДИТЕ ВОТ ОНА ССОРА, ВОТ ОН ЕСТЬ ВРАГ И В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ОН И МОЖЕТ С ВАМИ РАСПРАВЛЯТСЯ. А что бы поменять состояние сердца, в этом может помочь духовник священник. Которому надо открыть свое сердце на исповеди и покаянии, вы то не видите своих грехов. а специалист может углядеть. Он и пропишет нужное лекарство что бы полечить вам  свое сердце, либо это какие то специальные молитвы, либо это какие то обряды, может быть надо проехать по святым местам, к мощам, и т.д. видите лекарств много, главное вам  надо менять состояние  своего сердца, потому когда пойдет процесс лечения сердца, еще надо наблюдаться у своего духовника священника. Если какое то лекарство не помогло духовник может прописать другое.  Получится очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, получиться принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, ВОТ И ЗАЩИТА ПРИШЛА В ВАШЕ СЕРДЦЕ И ПОСЕЛИЛАСЬ. ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую приняли через причащение. Уже поражающие стрелы до вас не долетят.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте не надо никаких молитв! Каждый человек во время ссор скандалов может в сердцах пожелать другому смерти или болезней. А потом когда пройдёт злость сожалеет об этом! Если же человек злой по жизни просто простите его искренне, в душе и пожелайте здоровья исчастья тоже искренне. Тогда весь его умысел и негативный выброс в вас обернётся против него же самого! Потому что! Что посеешь то и пожнешь! Это закон мироздания! Закон кармы. сделал зло, не важно кому человеку, животному, птице, получал назад зло! Сделал добро и оно к тебе вернётся! С любой стороны, в любом проявлении даже от туда откуда не ждешь и в любое время! И зло так же! Всего вам доброго!