Оренбургская область

Здравствуйте!Меня зовут Римма мне, 47 лет.У нас с мужем две взрослые дочери,у каждого своя семья,дети. В моей семье назревает развод.Обоюдно решить - вопрос №1814073

вопрос с собственностью не получится.В собственности имеется квартира, долевая собственность по 1/4 на мужа, меня, обоих дочерей, автомобиль.Три года назад обе семьи дочерей решили купить в ипотеку на 10 лет двухэтажный дом на две семьи.Мы решили, что ипотеку оформим на меня, дабы я была средним звеном среди их семей, а по окончании выплаты ипотеки дом переоформим в собственность по 1/2 на каждую из дочерей (это обоюдное решение дочерей, их мужей.)Естественно, ипотеку оплачивают семьи дочерей. Вопрос: При нашем разводе с мужем в случае раздела имущества что будет с домом детей? Муж озлоблен в связи с нашими отношениями и идет даже против собственных детей.Не исключаю возможности с его стороны предъявления прав пусть пока не на дом (пока он в залоге у банка ), но на сумму выплаты ипотеки за три года.

Ответы

Здравствуйте! Дом который оформлен на Вас, не является имуществом детей (имеется ввиду по закону). Дом является общим имуществом супругов, — Вашим и мужа (ст.34 СК РФ). И требование о разделе выплат по ипотеке, будут вправе предъявлять дети, которые эти выплаты производят, а не муж. Естественно предъявить такое требование будет возможным, только в том случае, если дети сохраняют письменные доказательства оплаты ипотеки. Поэтому как бы не был озлоблен муж, ни чего в плане выплат по ипотеке, он предъявить не сможет.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
22.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store