Уважаемые эксперты! Что мне делать? - вопрос №1814185

Извиняюсь за длинный текст, но это такой крик души. Я посмотрел правде в глаза и понял: я — животное. Даже хуже — нормальное животное любит покушать. А у меня аппетит плохой. Я делаю вид конечно, что я человек: я работаю, улыбаюсь, показываю грусть когда сообщают печальные новости. Я играю роль нормального человека, стеснительного, необщительного, приличного, умного. Я не верю своему обонянию, зрение плохое. Ничего не интересно. Я знаю, почему так произошло. Ну и что? Мне это знание не помогает. Психотерапевта посещаю. Я всё обесценил. Мне говорят на работе, что я стал лучше работать. Да, я могу работать, могу хорошо работать, и при этом не прилагаю усилия. И что с этого? Я несчастен. Я могу помогать людям своими способностями, но со мной не интересно общаться. Если я наконец расслаблюсь и буду собой, то я буду таким: лицо без мимики, никаких эмоций, никаких разговоров кроме работы, никакого чувства юмора. Мне всё не нравится, даже умереть не хочется, потому что желания нет даже умирать.Такое впечатление, что я животное, которое способно накапливать знания. В школе знания не удалось получить в достаточном количестве, потому что я не знаю ответы на некоторые вопросы. Я какое-то странное животное — у меня нет нормального полового влечения, мне не хочется обычного полового контакта. Всё, что я делал в жизни, всё было неправильно, я постоянно ошибался, боялся, меня унижали, мне мешали развиваться, меня обманывали, портили мои вещи, я нерационально действовал. Потом, когда стал действовать рационально, появились мысли дурацкие. Я вижу, что проблема во мне, но мне постоянно хочется получить все ответы на накопившиеся вопросы. Но чем больше я получаю ответов, тем больше я сомневаюсь. Такое впечатление, что ответы я получу только от Бога или какого-нибудь чуда. Что делать быть: быть собой (животным) или делать вид, что я нормальный человек? Но делать вид, что я нормальный человек уже нет сил. В домашнем и рабочих компьютерах искал информацию, которую стыдно показывать. Но это я делал из-за своей ущербности. А что теперь делать, если я уже опозорился таким образом? Таблетки помогают, но привыкать к ним не хочу. Работать буду, но мешает коллектив, надо подстраиваться под их поведение. Планирую перейти на новую работу, которая лучше, но туда попасть сложно из-за уровня знаний, но это ерунда, плохо то, что я обесценю и это.
Несмотря на всё это я никогда не сдамся и буду надеяться на то, что я получу счастье. Я способен мыслить разумно, а значит я не сумасшедший. Только хочется это сделать быстро. А дальше я готов развиваться с любой скоростью.
Уважаемые эксперты, пожалуйста, дайте мне совет, содержащий инструкцию как мне себя вести, что делать, что думать.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день. Рекомендации по вашим вопросам "как мне себя вести, что делать, что думать"
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
1. Проанализировать собственные чувства и ощущения -это позволит вам определить и проработать первопричины, по которым вы стали смотреть на окружающий мир и на себя иррационалистично.
2. Прекратить себя жалеть,
потому что жалость — самое губительное из всех чувств, именно оно скатывает в болото бездействия, в взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений, в драматизировании ситуаций и героизации себя.
3. Показать вашему психотерапевту вот это ваше сообщение — специалист уже работает с вами, и данная информация будет полезна в его стратегии работы с вами.
4. Обратитесь к врачу -эндокринологу и сдайте тесты на уровень тестостерон, от которого зависит "нормальное половое влечение".
5. Поднимайте вашу самооценку, которая лежат на ваших глубинных страхах и учитесь любить себя-это позволит вам стать смелым, сильным, уверенным в себе, не заниматься самооскорблениями, и бережным хранением и подпиткой старых обид,  не бегать от работы к работе, не подстраиваться ни под кого, а оставаться самим собой, каким и будут вас принимать окружающие.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Инструкцию хотите?
Разве Ваше письмо — не вопль человека-инструкции?
уважаемый аноним первое что нужно отметить это то что так или иначе вам нужно быть собой. хотя бы потому что в противном случае ваше и так не легкое существование станет совсем невыносимым.

далее. вам стоит заниматься тем что вам нравится делать то что вам по душе и не стараться получить призвание там где вы его в принципе не можете получить. вы принижаете себя считая что хуже других и не соответствуете их ожиданиям и их планке и это ошибка потому что у каждого человека есть свои достоинства свои плюсы и все что нужно сделать вам это понять их осознать и принять.

вы писали про некие способности вот их и нужно развивать если они действительно способны сделать людям что то хорошее.

то что вы делаете сейчас то как себя ведете — это не вы это оболочка и она рождает ощущение фальши ощущение лжи ощущение что вы адаптируетесь подстраиваетесь но не несете ничего своего а это неправильно.

что касается знаний то свою неуверенность в себе и сомнения вы стремитесь заменить ответами и это к сожалению так же путь в никуда потому что никакие ответы и знания не дадут вам новых желаний новых целей а лишь напротив при отсутствии твердой почвы будут тянуть вас в разные стороны словно ветер.

в первую очередь необходимо понять что для вас самое главное самое важное что для вас является идеалом. если ничего нет — это нужно найти. поиски следует вести исходя из того что вам ближе что роднее и ваши мысли необходимо направить не на поиск ответов а на то как достичь своих целей своих идеалов тогда вы будете находиться в гармонии с собой.

людям неважно что вы думаете но важно к чему вы стремитесь. людям неважно что вы знаете людям важны ваши поступки. людям неважно во что вы верите людям важно ваше отношение. как видите многое зависит от вашей личности от того как вы себя осознаете и видите.
Здравствуйте, уважаемый аноним!
В своем письме Вы неоднократно повторяете и акцентируете своё внимание на том, что Вы  животное, так как ведёте себя как животное, а не человек… Вынужден в этом месте с Вами не согласиться и даже поспорить… Сюда, вообще, животные, коль уж мы говорим о людях с потребностям животных, пишут крайне редко, и уж точно не по таким экзистенициальным вопросам Бытия, и желания получить ответы на вопросы, которые задают чаще Богу… Поведение животного сводится к потребности достижения гомеостаза, т. е. набить желудок, найти тёплое  уютное и укромное место и расслабиться вплоть до следующего позыва для приёма пищи… У Вас же даже аппетит плохой, отсюда делаю вывод, что низшие базовые потребности у Вас далеко не на самом первом месте, тем более, что и  работать, а следовательно и зарабатывать Вы умеете… Но вот, счастья пока не обрели…
Ещё, что Вы говорите, так это одновременно некая склонность обвинять окружающих в отсутствии своего счастья и одновременно высказываете понимание, что Вы сами всему виной, а именно Ваше неэффективное поведение. И это свидетельствует о высоком интеллекте… Ваши сомнения, тревоги, раздумья, поиски знаний — вообще признак большого интеллекта… И будь Вы животным, как Вы говорите, то Вы точно не терзались бы этими вопросами… Вы же- терзаетесь. По сути Вы одиноки, так как Вы не находите понимания среди того окружения в котором находитесь и вынуждены постоянно подстраиваться под окружающих, чтобы быть принятым, но поскольку не являетесь таким и не разделяете их взгляды и поведение, носить маску и притворяться таким же становиться всё невыносимее и тяжелее, от чего Вы теряете колоссальное количество сил и нервов.
Что делать Вам со всем этим. Во первых:
— перестать претворяться, по крайней мере перестать делать это активно, ведь делая вид, что я такой же, не являясь по сути таким же я транслирую своё напряжение и неестественность в окружающий мир, и окружающий мир будет чувствовать эту фальш...
— найти единомышленников в том, что интересно и Вам.
- найти какое либо хобби, которое сможет увлечь Вас в Ваше свободное время, и тем самым снимет с Вас напряжение, поднимет самооценку.
— понять, то, что Вы делали ранее не являлось какими то ошибками или неправильными действиями… Так как на том этапе Вы не были настолько мудры как сейчас и исходили в своих действиях из того своего понимания ситуации, действуя наилучшим образом на тот, конкретный момент времени.

Как только Вам удастся осознать это, так чувство вины за прошлое уйдёт автоматически, Ваша самооценка поднимется, как следствие этого поведение станет более естественным и уверенным, мир начнёт Вас воспринимать иначе… И теперь уже Вы, видя, что мир не такой враждебный, но и открытый и дружелюбный будет и Вас мотивировать на дальнейшие позитивные изменения.

Более подробно могу ответить в личной беседе.

Успехов Вам и Уверенности в себе!

С Уважением, Констнтин Шумилин.
Добрый вечер, вообще состояние, вроде как хочу но, немогу, потому что нужно прикладывать усилия, а как то не хочется, в этом и есть корень ваших проблем, поробуйте выработать в себе добиваться цели и получать радость  от достигнутого, если хочется сменить работу, так почему же вы не хотите приложить усилия, что бы овладеть знаниями необходимыми, у вас же есть интернет, знания доступные, бери -нехочу, конечно, проще приставить себя животным, так проще, не надо загружать мозги, не надо работать над собой. Попытайтесь осмыслить, что борьба с собственным негативом к жизни, это тоже работа внутренних сил, ваших усилий, что это как волчок, который либо в одну сторону крутится, либо в другую, и если вы не будете крутить в сторону развития, скорость у всех разная, желательно набирать обороты, вы должны, внутренне принять решение, и медленно, но верно, через немогу и не хочу, включать Волочёк- надо, и главное, при освоение чего либо, попробуйте понять почему именно это занятие или предмет, который вы станете изучать так нравиться многим людям. Силы духа вам.

Здравствуйте!

Стремитесь к этому —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.