Краснодарский край

3 дня назад я оформила договор купли-продажи в мебельном магазине. Сегодня мне привезли и собрал шкаф-купе работник магазина, я расписалась в - вопрос №1814584

квитанции, что претензий не имею, но когда вернулся с работы муж (заказывала и покупала без него) он объяснил мне, что шкаф очень хлипкий, что небезопасно для нашего 5 летнего ребёнка, и что шкаф не прослужит долго. Я сразу же позвонила хозяину магазина и обрисовала проблему, сообщив ему, что хочу сдать шкаф обратно в магазин, но он категорически отказался, сказав мне обращаться в суд. Как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мнение мужа несомненно важно. Но его недостаточно, для того, что бы требовать возврата товара. Дело в том, что в соответствии с Законом о защите прав потребителя (ст.18), требовать возврата потребитель вправе, только в том случае, если товар является ненадлежащего качества (бракованный). Брак устанавливается экспертизой качества. Следует заметить, что требование о возврате товара ненадлежащего качества, может предъявляться потребителем в течении гарантийного срока, а если гарантийный срок не продавцом (производителем), не установлен, то в течении 2-х лет со дня покупки. Таким образом требовать возврата товара, можно только в том случае, если экспертизой будет установлено, что товар — ненадлежащего качества.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!