Помогите пожалуйста разобраться) - вопрос №181464

Как это вообще в excel сделать?) 1. Создать таблицу, содержащую сведения об изготовлении деталей. Структура таблицы: — номер цеха; — фамилия рабочего; — количество изготовленных деталей; — количество бракованных деталей; — оплата за изготовление одной качественной детали. 2. Предусмотреть возможность добавления в таблицу произвольного количества строк. 3. Определить: общее количество бракованных деталей, изготовленных всеми мастерами заданного цеха; сумму штрафа закаждую бракованную деталь (штраф составляет 20% от оплаты за качественную); фамилия мастера, который изготовил максимальное количество качественных деталей. 4. Создать на 2 листе книги таблицу, которая содержит сведения об оплате труда рабочих. Таблица должна содержать фамилию рабочего, номер цеха и сумму к выплате с учетом штрафа и налога (налог составляет Х% от стоимости оплаты). 5. Сортировать данные в таблице по заданному столбцу. 6. Увеличить оплату сотрудникам, которые работают без брака на Y% (значение Y задано). 7. Удалить сведения о работниках, у которых процент брака составляет более 50% от количества изготовленных.

Дополнение автора от 14.01.12 21:07:55

таблицу то создать не проблема, но дальнейшие действия рекомендуется выполнить с помощью макросов и создать меню со всеми кнопками, вот это вообще проблема(

3 ответа

Ответы

какой офис стоит… версия excell. и попробуйте его запустить… вы увидите бтаблицу. Сверху пишите необходимые названия столбцов. Сортировка данных — это уже вопрос, когда создадите таблицу со всеми данными. Одно наверное плохо-надо вручную вводить все ваши данные

К сожалению, сам не знаю макросы. Но желательно, уметь писать на vsual basic, что бы писать макросы

предлагаю помощь на платной основе. если интересно — обращайтесь по почте сайта