Проблема такова . Сначала пропал свет на кухне , ванной , туалете но в разетках свет был. Уехал в командировку вернулся . Включил свет в зале люстра - вопрос №1815264

замигала и пропал свет везде кроме прихожей, там разетка, и свет работают. Был шум в прихожей, там и счетких и коробка распределительная вроде скрипа мигание секунд 5 и все. Автомат в подъезде один, дом старый 5 этажей.

Ответы

Здравствуйте .
Проблема скорее всего в электропроводке ведущая к Автомату .
Контакты на конце оплавленные или совсем сгоревшие, их можно удалить, зачистить, и вставить в зажимы автомата.
Действительно, очень похоже на отсутствие контакта.
Для уточнения, что и где искать есть простой способ, берете индикаторную отвертку и смотрите в Ваших розетках, что он покажет.
Если не чего не покажет, значит действуйте, как предложил эксперт выше.
Если покажет «фазу», значит в щитке у счетчика нужно смотреть «нулевой» провод. Он или окислился, или отгорел. В любом случае нужно его переустановить.
Подобные работы необходимо, что бы выполнял квалифицированный электрик. Подобный вызов стоит от 300р.
Заглянуть в щиток Вы, конечно можете, но лучше вызвать электрика…