Республика Татарстан

Доброй ночи. Выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет раньше срока, уведомление отправила по почте 2 месяца назад (есть уведомление о вручении). Подскажите пожалуйста какие действия я - вопрос №1815716

должна предпринять, если работодатель не допустит меня к рабочему месту?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Такого просто быть не может, если Вы уведомили заранее. Вы просто выходите и приступаете к работе — это ж не обязательно работать. Здесь олимпийский принцип — главное не результат, а участие. Если возникнут сложности — оспариваете действия работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру, все-равно плохо — заходите в чат. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.256 ТК РФ:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
И если, работодатель не предоставит Вам именно ту работу с которой выходили в отпуск, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!