Кировская область

Обжалование и приостановление действия судебного решения по взысканию кредиторской задолжености. - вопрос №1815924

Здравствуйте!Прошу Вашего совета, по поводу моей проблемы, которая заключается в следующем:
Мною был взят кредит на сумму 99 тыс. руб. в банке, потом через некоторое время было перекредитование в другом банке, с отсрочкой платежа на 2 месяца. Когда я приехал через 2 месяца в банк, представитель банка заявил, что мой договор не действителен и надо составлять новый договор, для этого надо сразу заплатить 10% суммы долга, но на тот момент я не работал и не мог внести эту сумму. Не сколько месяцев продолжались «пустые» переговоры, которые не привели к устраивающему обе стороны результату. Теперь, по сути. На данный момент 23.01.16 г. я получил заказное письмо от судебного пристава о возбуждении производства о взыскании с меня указанной выше суммы по решению мирового судьи, но я не получал повестки на суд ( не присутствовал на суде), и вообще не знал, что банк обратился в судебную инстанцию. Меня поставили перед фактом. На данный момент у меня нет никакого имущества, чтобы продать и погасить долг.Я работаю и средняя моя зарплата составляет от 12 до14 тыс. руб., а прожиточный минимум в нашей области составляет 9943 руб., а надо ещё оплачивать коммунальные услуги и т.д. Прошу Вас, помогите. Какие действия мне предпринять, чтобы приостановить действие судебного решения, до стабилизации своего материального положения, стабилизации курса рубля? С уважением Алексей.

Ответы

Здравствуйте Алексей!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнения  решения суда и исполнительного производства. В суде вам нужно доказать, что Вы в настоящее время не можете выплачивать сумму задолженности. Но не забудьте, в этом же суде Вам нужно будет просить суд до какого (!) времени Вам нужно приостановить такие выплаты.