вопрос - вопрос №181601

здраствуйте ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мая мама болеет уже как 19 лет, такой болезнью эпилепсик(приобретенный). год назад она уверовала, прошла исповедь, приняла водное крещение. Но всеравно ее эти судорги не остовляют, пастор нашей церкви не раз молился за нее. просто я не могу понять в чем проблема может в нашей вере? может в состоянии ее сердца? а можетэто Бог что-то хочет изменить. Большое вам спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Сабина! Я искренне сочувствую вам и вашей маме, но, к сожалению, несмотря на прогресс в медицине, вылечить от многих  болезней врачи практически просто не могут.

Но, бывает так, что поставлен неверный диагноз. Тогда лечение будет неэффективным. Поэтому желательно проконсультироваться у нескольких специалистов, для постановки более точного диагноза. Одна женщина болела более 20 лет, лечилась у многих врачей, не получив нужного результата, она обратилась за помощью к нервопатологу. Ей поставили диагноз — психомоторная эпилепсия. В течении 10 лет она принимала назначенные ей лекарства, но они не помогали.  В марте 1991 года муж показал ей брошюру о расстройствах, вызывающих панические атаки. Описанные в ней симптомы в точности совпали с её ощущениями. Она записалась на приём к специалисту, прошла курс лечения. Для неё это были первые шаги к выздоровлению.

Она поделилась некоторыми советами: Упражнения для успокоения.

Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение лёгких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать также глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.

Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придёт на помощь?» «А что, если моё сердце остановится?» Такие разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же», — говорит доктор Алан Гольштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе:«Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.

Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончится, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.

Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он лезет в драку, но если его не трогать, возможно, он пройдёт. Как объясняет доктор Р.Рид Уилсон, «успокаивающие упражнения не предназначены, чтобы с их помощью лучше „бороться“ с паническими атаками или сразу же „прогонять“ их. Это скорее, возможность использовать время, когда приступ страха пытается бросить вам вызов».

В большинстве случаев страдающим паническими атаками помогает правильное лечение. Огромной поддержкой могут оказаться сочувствующие друзья и вы в том числе. Найдите маме дополнительную информацию на эту тему. И не вините себя ни в чём. Вашей вины в том, что мама болеет нет!

Вы, как верующий человек, знаете причину по которой всё человечество страдает от болезней (Римлянам 5:12). Когда Иисус Христос жил на земле, он помогал многим людям исцелиться от своих болезней (Матфея 4:24). И в скором будущем всё послушное Богу человечество благодаря искупительной  жертве Иисуса Христа получит совершенное здоровье и будет жить вечно. А сегодня нам всем нужно укреплять веру в Божьи обещания. Усердно молиться и приближаться к Богу. Для этого необходимо читать Библию каждый день, Тщательно изучать её и применять то, о чём узнаём из Библии в своей жизни  (Иоанна 17:3). Так как воля Бога в том, чтобы все люди получили точные знания истины (1 Тимофея 2:3,4). Апостол Павел писал:" Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных" (1 Тимофея 4:10).

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте убедить маму, что это вы виноваты в ее болезни.постарйтесь выпросить, вымолить у нее прощение.конечно же  это не так! Но все равно делайте это регулярно.Это ваш крест! Потом посмотрите изменения и сообщите мне.Желаю успеха!

Здравствуйте,SABINA. Есть такая поговорка « на бога надейся, а сам не плошай». Дело в том, что все болезни людей это генетические блокировки за неправильные действия предусмотренные программой развития для человека. Попробуйте с мамой поговорить, может вспомнятся какие-то действия о которых она сожалеет (интуиция подсказывает, что вот не надо было делать того-то и того-то много лет назад.) Осознание негативного опыта и самое главное его исправление вот это и может быть ключом к здоровью.  Вы пишете, что пастор много раз молился о здоровье мамы. Добрый человек. Вот только помочь себе, разобраться во всём человек может только сам, а лекарства и всё остальное это только вспомогательные средства.