как поступить если сама незнаю настоящее чувство уйти от человека или просто я ерундой страдаю.? - вопрос №1816754

Здравствуйте ну чтоб понятней был мой вопрос, в 16 лет я начала встречатся с парнем он моя первая любовь. почему выбрала его, он был обьектом для достижения цели, онбыл идеален по отношению ко мне, и просто хороший человек. я незнаю толи я правдо его любила или я так задалась целью насолить другому человеку за отсуствие его внимания ко мне я начала встречатся с его знакомым тоесть моей первой любовью. цели я своей добилась тот наконецтаки заметил что прохлопал хорошую девочку. а я так и дальше стала встречатся со своей любовью первой. я немогла от него уйти по скольку я наверно сама себя убедила что люблю его. по крайне мере я не могла отнестись к нему как скатина. потом когда я почувствовола что мой любимый стал охладевать ко мне я долго парилась пыталась понять почемуже все так ломается, мне нехватало его внимания и т.д. словно меня недолюбили или я недолюбила.по размыслив задалась новой целью вернуть его теплое отношение к себе, в общем мы вместе 7ой год из низ 3 года живем вместе после достижения последней цели вернуть его теплое отношение.но желание уйти от нег возникало не один раз. когда ему предложила пожить отдельно чтоб я разобралась в себе. для него это было котострофой он не ел три дня плакал что жить не может без меня. я не смогла его мучить взяла себя в руки и вернулась и стала жить наверно для него чтоб не убить его морально а у самой всеравно накапливается все и бывает срываюсь раз в пол года напиваюсь чтоб мысли немучали. ему стораюсь в таком состоянии не показыватся но он всеравно замечает что чтото не так задает кучу вопросов а я немогу ответить на прямую. по скольку и его не могу мучить и бывает сомневаюсь что надоли все ломать столько лет вместе он относится хорошо. а я так и не разобралась с собой потомучто боюсь и его сломать как человека.
24.01.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Полагаю это не совсем любовь, а чувство вины и некого долга перед ним. толи я правдо его любила или я так задалась целью насолить другому человеку за отсуствие его внимания ко мне я начала встречатся с его знакомым тоесть моей первой любовью. — Получается, Вы его использовали, чтобы насолить другому (это последствия мести, имейте ввиду на будущее, если захотите еще кому-то насолить или отомстить). Теперь он любит Вас, и расставание будет для него болезненным. И за это ощущаете вину. Вот это чувство вины и нужно проработать и убрать. А далее, исходя из истинных чувств будет понятно, куда идти дальше и что предпринимать.
24.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чего вы боитесь, боитесь разобраться в себе? Вы имеете на это полное право, обращайтесь, вместе будем искать выход из ситуации
24.01.16
Ваши проблемы от того что Вы живёте не по любви.

Вы мучаетесь, и он мучается. Вы должны быть честны прежде всего перед самим собой, и перестать жить с кем либо из за жалости.

Жалость — это одно из худших что может случиться с человеком.
25.01.16

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store