Как победить апатию? - вопрос №1816874

Здравствуйте, мне 26 лет пол муж., болею параноидной шизофренией с 16 лет.
Первый приступ в 16 лет начался остро, затем второй приступ в 17 лет. После всего этого я не потерял интерес к жизни, более трех лет все было хорошо, но после трудоустройства на работу в ночную смену начались новые проблемы это было в 21 год. Появилась сильная тревога, бесоница и т. д. Приступ купировался, но после этого началась и продолжается и беспокоит в данное время страшная апатия, ничего не хочется делать, потерянны многие интересы что были раньше, я не получаю удовольствие от жизни как раньше.
Уже около 3 лет пью амдоал по 15 мг утром. Как победить апатию и утрату интереса к жизни? Стоит ли записаться на занятия с психотерапевтом? Какие методы лечения еще существуют? Посоветуйте, пожалуйста, что — нибудь. Буду рад любому ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
На сессиях психотерапии есть возможность снизить апатию и восстановить интересы. Поэтому, конечно же, Вам стоит записаться к психотерапевту очно. Но при этом Вам нужно продолжать принимать, прописанный Вашим лечащим врачом, амдоал в той же дозировке. В этом вопросе Вам не стоит заниматься самодеятельностью.
При Вашем диагнозе основным методом лечения является медикаментозная терапия и вне приступа возможно ее сочетание с психотерапией. Посоветуйтесь с Вашим доктором, какой вид психотерапии Вам подойдет наилучшим образом. Ведь он более информирован о Вашей болезни, чем мы. Как говорится, ему виднее. Также он может помочь Вам и с выбором психотерапевта, потому как психотерапевты работают каждый со своим методом.

Крепкого Вам здоровья!    Буду признательна за оценку ответа.
25.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
16.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store