Как победить апатию? - вопрос №1816874

Здравствуйте, мне 26 лет пол муж., болею параноидной шизофренией с 16 лет.
Первый приступ в 16 лет начался остро, затем второй приступ в 17 лет. После всего этого я не потерял интерес к жизни, более трех лет все было хорошо, но после трудоустройства на работу в ночную смену начались новые проблемы это было в 21 год. Появилась сильная тревога, бесоница и т. д. Приступ купировался, но после этого началась и продолжается и беспокоит в данное время страшная апатия, ничего не хочется делать, потерянны многие интересы что были раньше, я не получаю удовольствие от жизни как раньше.
Уже около 3 лет пью амдоал по 15 мг утром. Как победить апатию и утрату интереса к жизни? Стоит ли записаться на занятия с психотерапевтом? Какие методы лечения еще существуют? Посоветуйте, пожалуйста, что — нибудь. Буду рад любому ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
На сессиях психотерапии есть возможность снизить апатию и восстановить интересы. Поэтому, конечно же, Вам стоит записаться к психотерапевту очно. Но при этом Вам нужно продолжать принимать, прописанный Вашим лечащим врачом, амдоал в той же дозировке. В этом вопросе Вам не стоит заниматься самодеятельностью.
При Вашем диагнозе основным методом лечения является медикаментозная терапия и вне приступа возможно ее сочетание с психотерапией. Посоветуйтесь с Вашим доктором, какой вид психотерапии Вам подойдет наилучшим образом. Ведь он более информирован о Вашей болезни, чем мы. Как говорится, ему виднее. Также он может помочь Вам и с выбором психотерапевта, потому как психотерапевты работают каждый со своим методом.

Крепкого Вам здоровья!    Буду признательна за оценку ответа.