Болезнь кур - вопрос №181689

Здравствуйте! Заболели куры. На подушках лап появилась ранка, от которой идет опухоль по подушечки, куры не садятся на насест, и хромают. Яйца несут нормально, аппетит хороший. Подскажите чем лечить лапки? Курам 1 год.

Ответы

Не исключенно,  что это кнемидокоптоз.  Особенно если  это проявляется массово.   Вообще то хотелось бы фото посмотреть. если это ножная чесотка, то вам помогут ванны с бутоксом или нео-стамазаном.